Apr
11

Пасхальный колокольчик

Приближается Пасха - праздник радостный по своей сути, встречать его принято красиво и со вкусом: убирать и украшать дом, готовить особенные угощения, дарить друг другу подарки. Ребята, пришедшие в МК «Спутник» на этой неделе, начали подготовку к празднику.

Маленькие сувениры своими руками смастерили учащиеся школ №37 и №17 на мастер-классе по начальному техническому моделированию "Пасхальный колокольчик". Красивые и оригинальные поделки, выполненные в технике "мозаика", могут послужить прекрасным подарком или украсить дом. Работ получилось так много, что хватило на настоящую выставку. Самые аккуратные и творческие были отмечены маленькими сувенирами на пасхальную тематику.

Ребята постарше, из 27 школы, изготовили поделку «Пасхальный заяц» в технике оригами, а также узнали о пасхальных обычаях и традициях разных стран.

В праздники особо верится в чудо, и получить (или подарить близкому) лакомство из лап зайчика, сделанного своими руками – это и есть волшебство, которое приносит в нашу прозаическую жизнь немного радости, смеха и улыбок. 

5 fFVQjX4rAc5qPd8BOSyADAqfV9SC6eQE6mAWPvabnUF588jTlLq6wi0SJERYpPBo


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить