Nov
30

Выставка Ильи Спиченкова в Арт-студии «StandArt»

Настоящим праздником для любителей живописи стало открытие новой выставки в Арт-студии «StandArt» в минувшее воскресенье, 27 ноября. Свои последние работы представил самобытный дзержинский художник Илья Спиченков.

Его необычные, зажигательные и яркие картины радуют глаз.

Уникальность экспозиции заметна сразу: здесь выставлены и пейзажи, и граффити, и даже можно увидеть инсталляцию.

Художник  открывает окно в свой мир, наполненный теплом, восторгается яркостью и чистотой цвета, умело используя возможности передачи своего эмоционального состояния при помощи художественных средств.

Его видение родного Дзержинска, Нижнего Новгорода, улочек Праги и Нью-Йорка, эксперименты с цветом и фактурой – подчеркивают неординарность художественной манеры Ильи.

Визитной карточкой выставки стали вариации картины «Ван и Мона. Состояние».

По словам Ильи Спиченкова, эти картины - отражение 12 состояний, 12 месяцев года. В портретах присутствуют сам художник со своей супругой. В этой серии работ каждый зритель может найти что-то свое, прочитать собственное настроение.

В инсталляции «Палитра», как признался автор, он представил те цвета, которыми он рисует свои картины.

«Надеюсь,  в Арт-студии мои работы смогут оценить многие. Я открыт к критике, к разным взглядам и советам. Свои отзывы посетители выставки могут оставлять в социальных сетях. Параллельно с этой выставкой, где представлены картины, написанные за последние полгода, я планирую открыть еще одну, более масштабную в Нижнем Новгороде. Там будут выставлены даже те работы, которые я нарисовал еще в детстве», - сказал Илья Спиченков.

Поздравили живописца с открытием выставки и его коллеги. Ольга Устинова подарила Илье холст для создания новых шедевров.

Выставка заряжает зрителя своей эмоциональностью. Желаю всем посетителям насладиться радующим ярким контрастным колоритом.

Вход на выставку для всех свободный.

Наталья Илюшина

DSC 3922DSC 3923DSC 3925DSC 3927DSC 3928DSC 3931DSC 3932DSC 3933


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить