Nov
24

Поэзия и живопись в стенах Арт-студии «StandArt»

VxeqDOH3c6oОткрытие выставки молодого, но уже весьма известного дзержинского художника Ильи Спиченкова состоится 27 ноября  в 18.00 в Арт-студии «StandArt».

Каждая выставка этого художника самобытна и уникальна: она разнообразна по стилям и жанрам. Его портреты, натюрморты, пейзажи, сделанные маслом и пастелью, производят очень жизнеутверждающее впечатление. Есть среди картин Ильи и потрясающие, написанные в неповторимом стиле городские зарисовки.

Художник уже успел завоевать любовь городских ценителей искусства.

Сказочное видение родного Дзержинска, эксперименты с цветом и фактурой - все это привлекает зрителей в художественной манере Ильи.

Илья Спиченков принимал участие в выставках: «Вертикаль», «Свобода творчества» (Нижний Новгород), «Coloritm» (г.Дзержинск), «Городу подаренные краски» (г.Дзержинск), «Его величество портрет» (галерея Монмартр г.Дзержинск) и др.

По словам художника,  он рисует с раннего возраста, а источник вдохновения живописец видит во всём, что его окружает.

«Обожаю свободные уличные зарисовки. Люблю путешествовать и не теряю времени даром, пока рядовые туристы делают на память фотографии легендарных видов, поступаю более оригинально - рисую очередную картину в свое портфолио.Из каждой поездки я неизменно возвращаюсь с новым наброском, а то и полноценным рисунком, совмещая приятное с очень приятным. Так, за последние полтора года у меня в коллекции появились Чехия, Германия, Египет и множество городов России.Я сторонник свободного стиля, стараюсь не придерживаться чего-то одного. Потому рисую, как хочется и то, к чему лежит душа», - пишет Илья на своей страничке ВКонтакте.

Открытие выставки будет сопровождать поэтический вечер. Ведь поэтов и художников многое объединяет.

Две прекрасные дзержинские поэтессы Любовь Короткова и Ксения Женина помогут Вам погрузиться в приятную атмосферу романтики и вдохновения. Каждое их выступление - это маленький спектакль, в котором можно прочувствовать их творчество.

Приглашаем всех в МК «Спутник». Вход свободный.


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить