Oct
07

Месяц японской анимации

Посетители киноклуба «Гагарин» в октябре смогут посмотреть шедевры японской анимации.

82248 октября в арт-студии «StandArt» состоится показ анимационного фильма «Акира».  Анимация Кацухиро Отомовышла в свет в 1988 году.

Откровенно говоря, это один из самых известных на Западе японских мультфильмов. «Акира» – это потрясающая воображение и замечательно нарисованная и «оживленная» фантастическая эпопея на стыке антиутопии, киберпанка, парапсихологии и фильмов-катастроф. Именно с этой ленты началось активное продвижение аниме на международный рынок.

kinopoisk.ru K 26 23244 3Bkaku Kid 26 23244 3Btai 138479515 октября любителей японских фильмов ждет картина «Призрак в доспехах».

Если вы восхищаетесь «Матрицей», наслаждаетесь «Джонни-мнемоником» и другими известными  (и не очень) киберпанк-полотнами, вы не можете отрицать, что лучшая киберпанк-картина всех времен – аниме-фильмМамору Осии. В «Призраке в доспехах» захватывающий криминальный сюжет и драйвовые боевые сцены переплетены с философскими рассуждениями о природе человеческой души и искусственного интеллекта.

229591Анимационный фильм «Вампир Хантер Ди» можно будет посмотреть 22 октября.

Эта захватывающая история, созданная Кикути Хидэюки о далеком будущем, в котором на Земле властвуют вампиры, поработившие человечество.

 


4968429 октября посетители киноклуба «Гагарин» увидят фантастическое аниме Хаяо Миядзаки «Ходячий замок».

Аниме-фильм создан по мотивам одноимённого сказочного романа английской писательницы Дианы Уинн Джонс «Ходячий замок» (1986). По словам Миядзаки, прообраз замка Хаула - русскаяизбушка на курьих ножках. Действие фильма происходит впараллельном миреЕвропы конца XIX-го века, где магия идёт рука об руку с развитием технологий. Скромная жизнь шляпницыСофиполностью изменяется, когда в окрестностях её города появляется ходячий замок таинственного волшебникаХаула, известного своими «похищениями» девичьих сердец.

Ждем вас каждую субботу в 18:00 в МК «Спутник», пр. Циолковского, 78А.

Вход свободный.

Наталья Илюшина


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить