Sep
16

Будем знакомы: МК «Спутник»

15 сентября для школьников города в МК «Спутник» центра «Молодежные инициативы» прошел квест «Давайте знакомиться».

В виде непринужденной игры учащиеся школ №17 и 27, лицея №21 изучили молодежный комплекс и познакомились с его объединениями.

 «Выбрав неофициальный формат мероприятия, мы хотели дать понять вам, что заинтересованы в каждом. Мы ждем вас, вашей активности, ваших идей. Мы хотим, чтобы вы смогли выбрать то объединение, которое наиболее отвечает вашим интересам и талантам», – обратилась к собравшимся специалист по работе с молодежью Наталья Бармова.

Разделившись на команды, участники вместе со своими старшими наставниками совершили путешествие по двенадцати станциям.

Ребятам были представлены танцевальные объединения «Lovedance» и «Брейк-данс», КИФ «Легион», клуб настольных игр «Игротека», «Театр силы», КИР «Дружина», творческое объединение «Надежда», Арт-студия «Стандарт», Клуб авторской песни и поэзии, проект «В ритме жизни», киноклуб «Гагарин», студенческий педагогический отряд «Кокос».

Каждый руководитель или представитель объединения рассказал об основных направлениях своей деятельности, достижениях, перспективах и предложил выполнить задание, чтобы получить записку для перехода на следующую станцию.

Первыми прошли весь квест и нашли клад учащиеся лицея №21, второе место завоевала школа №27, а третье - школа №17.

В заключение организаторы напомнили, что в настоящее время идет набор в творческие коллективы и спортивные секции молодежного комплекса «Спутник» и предложили ребятам записаться в понравившиеся  им объединения.

Участникам очень понравились и задания, и общая атмосфера, царившая на мероприятии.

«Все было здорово. Мне очень понравились все станции квеста»,- поделилась своими впечатлениями ученица школы №17 Валерия Бузина.

Наталья Илюшина

IMG 3776IMG 3783IMG 3812IMG 3842


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить