Sep
13

Школьники узнали, как появилось кино

Как появилось кино, узнали 12 сентября гости МК «Спутник» в ходе кинолектория «История рождения кинематографа», посвященного Году российского кино.

Участниками встречи стали ученики шестых, седьмых и восьмых классов школ №27 и №37.

Кинолектории всегда проходят в нестандартной форме. На этот раз ребята, разбившись на команды, вспоминали профессии, связанные с кинематографом, угадывали мелодии из кинофильмов и мультфильмов и даже создавали афиши собственных фильмов. Каждая команда приглашала на фильм в выбранном ей жанре. Так,  киностудия «Блеск-кино» представила афишу на военный фильм «Самолеты», «Кинематограф» - мюзикл «Веселая нотка», а киностудия «Режиссеры» - комедию «Приходи, не пожалеешь».

Кроме того, участникам кинолектория предстояло назвать фильм или мультфильм по взятому из него кадру. Школьники без труда угадывали сюжеты в категориях «Мульти-пульти», «Новинки», «Фантастика», «Бабушкин сундук».

В течение викторины ребята зарабатывали баллы – кинокадры и размещали их в кинопленку, пробуя себя в профессии киномонтажера. В итоге победителями стала команда «Кинематограф» 6 класса школы №37, собравшая 15 кинокадров, второе место заняла команда «Блеск-кино» 8 класса школы №37(13 баллов), а третье место досталось команде «Режиссеры» школы №27(8 баллов).

Кинолектории в МК «Спутник» вызывают интерес у зрителей, привлекают внимание к российскому кинематографу. Эти встречи позволяют прикоснуться к творчеству различных режиссеров и мультипликаторов, получить новые знания и отличное настроение!

Наталья Илюшина

DSC 0952DSC 0965DSC 0979DSC 0981DSC 0984DSC 0996


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить