May
25

«Театр силы» стал серебряным призером «Битвы Поволжья»

В минувшие выходные, 21 и 22 мая в Нижнем Новгороде прошел Чемпионат Приволжского Федерального округапо пауэрлифтингу, отдельным движениям, народному жиму, жимовому двоеборью, армлифтингу и пауэрспорту, версии IPL/ФЖД/САР и «Союз пауэрлифтеров России» «Битва Поволжья».

В Битве приняло участие более 150 спортсменов со всего региона: Нижнего Новгорода, Казани, Пензы, Рязани, Кстова, Сарова, Балахны, Арзамаса, Заволжья, Лукоянова и других городов.

Свою силу и выносливость продемонстрировали и дзержинские силачи из объединения гиревого спорта «Театр силы» центра «Молодежные инициативы».

В первый соревновательный день Егор Петров взял 1 место в становой тяге, в той же номинации серебряным призером стал Александр Степурин.

Во второй день в состязаниях участвовала практически вся команда «Театра силы».

Москвичева Александра заняла 1 место в народном жиме 1/2 веса, Купрюшин Андрей завоевал 1 место в народном жиме 1/2 веса, Фадеев Александр - 1 место в народном жиме 1/2 веса, Юрасов Евгений - 1 место в народном жиме 1/2 веса, Силантьеву Кириллу принадлежит 1 место в народном жиме 1/2 веса, а также 1 место в номинации «народном жиме полный вес».

В Абсолютном зачете в народном жиме среди тинэйджеров Кирилл Силантьев взял 1 место.
В номинации «Армейский жим» каждый в своей категории 1 место завоевали Андрей Поляков, руководитель «Театра силы» и Андрей Емельянов.

Александр Степурин занял 1 место в номинации тяга Apollon Axel, выполнив норматив Мастера Спорта Международного Класса, и став Рекордсменом России в весовой категории 70 кг. Кроме этого, золотые медали в номинации тяга Apollon Axel получили Андрей Емельянов, выступивший в весовой категории 80 кг и Егор Петров, выступивший в весовой категории 90 кг.

Показав достойный результат команда «Театра силы» стала серебряным призером «Битвы Поволжья».

Кроме того, в абсолютном зачете Кирилл Силантьев был удостоен золотой медали, Андрей Купрюшин – серебряной, Евгений Юрасов взял бронзу.