May
05

Виват, Победа!

4 мая в МК «Спутник» был праздничный день в честь 72 – ой годовщины Победы.

В первой половине дня состоялся торжественный концерт для ветеранов ОАО «Корунд», подготовленный воспитанниками творческих объединений Центра «Молодёжные инициативы» и учащимися школ №2 и №17.

Музыкальная композиция в исполнении творческого коллектива школы №2 «Первоклассные ребята» с вокальными и танцевальными номерами очень понравилась ветеранам. В этой композиции им удалось показать и проводы на фронт, и тяготы военных лет, и радость Победы.

Демидов Никита - участник клуба авторской песни и поэзии - исполнил песню «Темная ночь» в современной обработке.

Воспитанники объединения «Надежда», выступления которых ветераны очень любят и всегда тепло приветствуют, спели песню о войне и фронте «Лизавета», а после исполнения «Я милого узнаю по походке» зал кричал «Браво»!

Хор школы № 17 подарил зрителям песни «И всё о той весне» и «Прадедушка», проникновенное исполнение лирико-патриотических композиций тронуло до слез.

В финале праздничного концерта, подготовкой и проведением которого занимались волонтеры из объединения «АКТИВиТЕ» под руководством Наталии Сергеевны Бармовой, все участники вышли на сцену с воздушными шарами, чтобы еще раз поздравить ветеранов с праздником Великой Победы.

Во второй половине дня прошел традиционный кинолекторий для школьников «Живая память поколений», на котором состоялся просмотр и обсуждение фильма «Туман».

DSC 0532DSC 0578DSC 0581DSC 0600DSC 0607DSC 0634


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить