Dec
09

Новые победы спортсменов «Театра силы»

6 декабря в Дзержинске в ФОК «Ока» прошел открытый городской турнир по силе удара «Кувалда». Организатором мероприятия выступил Бойцовский клуб «РАЖ».

В соревнованиях приняли участие около 60 человек.

Соревнования проходили в нескольких весовых категориях и в разных стилях.

В состязаниях участвовали и ребята из объединения гиревого спорта «Театр силы».

Петров Егор стал призером соревнования, заняв второе место в весовой категории до 80 кг классическим стилем с результатом 1299 кг и вольным с результатом 2495 кг.

Кроме того, спортсмен «Театра силы» Илья Спиридонов стал победителем Первенства Приволжского федерального округа по армспорту, которое проходило с 3 по 6 декабря в Нижнем Новгороде.

Также наши атлеты принимали участие в составе команд своих учебных заведений в областной спартакиаде по силовым видам спорта среди СПО и НПО.

Соревнования проводились по программе двоеборья: толчок – двумя руками одновременно и рывок левой и правой рукой поочередно по действующим правилам гиревого спорта.

В результате, Дзержинский педагогический колледж завоевал второе общекомандное место.

В личном зачете в своей весовой категории 1 место принадлежит Егору Петрову, 2 место – Сергею Антонову, 3 место – Андрею Емельянову, 5 место – Кириллу Силантьеву, 6 место – Эдуарду Лещеву. Кроме этого, Илье Спиридонову, представившему Дзержинский Технический колледж, в весовой категории свыше 95 кг принадлежит 2 место.

«Ребята порадовали меня. Парни в какой-то степени даже превзошли сами себя, каждый сделал больше, чем обычно», - сказал Андрей Поляков, руководитель объединения «Театр силы» центра «Молодежные инициативы».

Мы гордимся нашими ребятами и желаем удачи в дальнейших спортивных соревнованиях!