Nov
23

Кубок Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу снова у «Театра силы»

16 золотых медалей привезла команда объединения гиревого спорта «Театр силы» центра «Молодежные инициативы» с прошедшего в минувшие выходные Кубка Приволжского Федерального Округа по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям федераций: IPL/WAA/ФЖД и «Союз пауэрлифтеров России».

Кубок организовали в фитнес-центре «Сочи» в  Нижнем Новгороде.

В  соревнованиях Приволжского федерального округа по  пауэрлифтингу приняли участие спортсмены из Нижнего Новгорода, Бора, Кстова, Сарова, Арзамаса, Пензы и других.

Соревнования стали прекрасной возможностью отметить уходящий год личными рекордами и хорошим результатом. Для новичков в железном спорте – это возможность познакомится с более опытными спортсменами,  попросить совета или поделиться опытом. Кубок Приволжского Федерального Округа по пауэрлифтингу – это  настоящий праздник Силы и Энергии!

По итогам состязаний копилка «Театра силы» пополнилась шестнадцатью золотыми медалями в личном зачете, а также команда вновь стала чемпионом соревнований, получив главный Кубок и заняв первое место в абсолютном зачете.

Егор Петров (в/к до 80 кг) продемонстрировал бойцовский характер и занял первые места среди юниоров в становой тяге и тяге Аполлон Аксель, также ему принадлежит первое место в тяге  Аполлон Аксель в открытой возрастной категории среди мужчин.

Силантьев Кирилл (в/к до 70 кг) завоевал золотые награды в народном жиме среди юниоров и в тяге Аполлон Аксель в открытой возрастной категории.

А Андрей Емельянов (в/к до 70 кг) стал серебряным призером в открытой возрастной категории в тяге Аполлон Аксель.

Андрей Купрюшин уверенно выиграл золотую награду в становой тяге среди юниоров в весовой категории до 56 кг.

Илье Дементьеву (в/к до 100 кг)  принадлежит первое место в открытой возрастной категории.

Денис Грязнов в той же весовой категории завоевал золотую медаль по пауэрлифтингу в тяге «Русская рулетка» и серебряную медаль в этой же дисциплине в абсолютном зачете.

1 место в открытой возрастной группе в категории до 90 кг по пауэрспорту занял Ягжов Андрей.

Спиридонов Илья (в/к до 100 кг)  среди юниоров выиграл золотые медали в становой тяге и в тяге Аполлон Аксель.

Николай Клюшин (в/к до 90 кг) завоевал золотые награды по пауэрлифтингу в открытой возрастной группе и жимовому двоеборью среди мужчин в категории до 90 кг.

«Каждая  победа нас окрыляет. Это стимулирует, хочется ещё больше тренироваться, состязаться, выигрывать. И всё это – благодаря тренеру. Безмерное уважение и доверие к Андрею Валерьевичу, его профессионализм и искренность очень помогают нам», – признаётся Петров Егор, воспитанник «Театра силы».

Сам наставник тоже выступил  в своей, ветеранской категории. И, как всегда, успешно – показал лучший результат в становой тяге в весовой категории до 100 кг, пауэрспорту и тяге Аполлон Аксель в весовой категории до 90 кг.

Поздравляем победителей! Желаем новых спортивных побед!