Jun
23

Дзержинские силачи встали на пьедестал в Суздале

19-21 июня в Суздале прошел открытый лично–командный Кубок России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версиям федераций IPL и «Союза пауэрлифтеров России», а также отборочный турнир на соревнования по пауэрлифтингу «Мистер Олимпия». Параллельно с этими состязаниями состоялся Всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью и армлифтингу по версии WAA.
Дзержинск представили 2 спортсмена из объединения гиревого спорта «Театр силы» центра «Молодежные инициативы».

Соревнования призваны выявлять сильнейших спортсменов России и присваивать спортивные разряды и звания вплоть до МСМК и Элиты, а также  фиксировать рекорды России и Европы по данным видам спорта.
Суздаль собрал внушительный состав мастеров спорта.

На фоне титулованных спортсменов совсем непросто пришлось нашим ребятам, но они завоевали новые медали.

Андрей Поляков, руководитель объединения гиревого спорта «Театр силы», занял 1 место в дивизионе пауэрспорт с допинг контролем в категории мастера 40-49 лет 90 кг с результатом 140 кг и 2 место в открытой возрастной категории с таким же результатом. Кроме этого, ему принадлежит 2 место в дивизионе тяга «Apollon Axle» в возрастной группе мастера 40+ с результатом 130 кг. А Андрей Ягжов, воспитанник объединения, завоевал 1 место в открытой категории по пауэрспорту.

Поздравляем «Театр силы» с пополнением копилки их наград!

Летний сезон насыщен соревнованиями по силовым видам спорта, а, значит, впереди ребят ждут новые победы!