Apr
14

Триумфальное выступление «Театра силы» на соревнованиях в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде 11 и 12 апреля 2015 года в фитнесклубе «Мона Лиза» проходил Чемпионат Приволжского федерального округа и Центра России по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, армлифтингу и жимовому двоеборью по версиям федераций: Союза пауэрлифтеров России, World Armlifting Association (WAA), International Powerlifting League (IPL). Не обошли это событие стороной и дзержинские спортсмены из объединения гиревого спорта «Театр силы», показав высокие результаты.

Петров Егор, выступивший в возрастной группе юниоры, оказался лучшим в дивизионе  IPL становая тяга в весовой категории до 80 килограммов, а также занял 2 место – в тяге штанги Apollon Axle и в абсолютной весовой категории по той же дисциплине, получил звание мастер спорта по паурлифтингу и мастер спорта международного класса по армлифтингу.

Купрюшин Андрей поднялся на первую строчку в дивизионе  IPL становая тяга в весовой категории до 60 килограммов, завоевал 3 место в тяге штанги Apollon Axle и выполнил норматив 3 взрослый разряд.

Емельянов Андрей был лучшим в тяге штанги Apollon Axle в весовой категории до 70 килограммов. Спортсмен стал победителем в абсолютном зачете по этой дисциплине и выполнил норматив мастера.

Силантьев Кирилл занял 1 место в народном жиме и 2 место в тяге штанги Apollon Axle в весовой категории до 80 килограммов. Кроме этого, воспитанник объединения «Театр силы» выполнил норматив -3 взрослый разряд.

В категории юниоры 19-21 год в весовой категории до 100 кг первое место в дивизионе  IPL становая тяга принадлежит Спиридонову Илье, а в весовой категории до 80 кг в тяге штанги Apollon Axle призовое третье место – Алексею Романову. Спиридонов Илья, кроме этого, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В открытой возрастной категории первую строчку турнирной таблицы в тяге штанги Apollon Axle в весовой категории до 70 кг занял Шеронов Евгений.

Первые места принадлежат и спортсменам категории «ветераны» -  Андрею Полякову и Сергею Сычеву. Сычеву Сергею не нашлось равных в дивизионе  IPL становая тяга и в тяге штанги Apollon Axle в весовой категории свыше 100 килограммов, а Андрей Поляков победил  в весовой категории до 90 кг.

В итоге, в общекомандном зачете наши атлеты  заняли  первое место.

Все спортсмены были награждены памятными дипломами, медалями, а также призами от спонсоров спортивного питания «СпортБаза».