Feb
24

Итоги Открытого первенства «Армейское троеборье»

В минувшее воскресенье, 23 февраля, в  отделе «Спутник» центра «Молодежные инициативы» прошло Открытое первенство города «Армейское троеборье». Организаторами мероприятия выступили:

- МБУ СП «КЦРДМ «Молодежные инициативы»,

- дзержинская федерация «Бодибилдинга и фитнеса»,

- магазин спортивного питания «Олимпик»,

- тренажерный зал «Grand Fitnes».

Молодые люди  в день защитника Отечества не словом, а делом доказали, что они настоящие мужчины. На празднике царила атмосфера мужества и  силы. В программу мероприятия входили соревнования по  трем дисциплинам: жим от груди на горизонтальной скамье (русский жим), подтягивание на перекладине и толчок двух гирь (24 кг). Всего в мероприятии приняло участие 17 спортсменов-любителей, самому младшему из которых 16 лет.

Судили соревнования  ведущие тренеры тренажерного зала «Grand Fitnes» и Федерации фитнеса и бодибилдинга г. Дзержинска Денис Грязнов и Валерий Романов. Главным судьей соревнований являлся Андрей Поляков. Мероприятие посетил  президент Федерации фитнеса и бодибилдинга в г. Дзержинске Шахунц Юрий Владимирович. Победителей определяли в 3 весовых категориях.

В категории до 70 кг  1 место занял Шеронов Евгений, 2 место – Петров Егор, а 3 занял самый возрастной спортсмен-  45 летний Мухаметжанов Сафа.

В категории от 70 до 90 кг 1 место занял Филин Александр, 2 место – Власов Юрий, а 3 место - Козлов Дмитрий.

В категории свыше 90 кг развернулась самая острая борьба. Зинкин Игорь после 2-х видов соревнований был на последнем месте, однако после этапа поднятия гирь он вырвался на 1 место. 2 место досталось Басову Вячеславу и 3 место – Кузнецову Владимиру.

Отметили также сильнейших в каждом виде соревнований. Лучший результат в русском жиме показал Филин Александр, который поднял штангу весом более 70 кг 34 раза. Лучшим в подтягивании на перекладине, с результатом 47 раз стал Шеронов Евгений. Лучший результат в толчке 2х гирь показал Зинкин Игорь, который поднял их 70 раз.

В перерывах между соревнованиями выступали девушки - черлидеры, а также всем зрителям и спортсменам демонстрировались видеоролики, посвященные победам российских спортсменов на олимпиаде в Сочи-2014. Необходимо отметить символичность проведения соревнований в день закрытия Олимпиады.

Все победители были награждены грамотами, медалями и ценными призами от спонсоров мероприятия магазина спортивного питания «Олимпик» и тренажерного зала «Grand Fitnes». По окончании соревнований многие из спортсменов остались на чаепитие, где у них была возможность пообщаться друг с другом  и поделиться опытом своих тренировок.

Соревнования проводились именно для  любителей, а не для профессионалов силовых видов спорта и очень приятно, что  таких любителей в Дзержинске много!