Jul
19

Почти 19 тысяч дзержинцев зарегистрировались через Многофункциональный центр Дзержинска на Едином портале государственных и муниципальных услуг с начала текущего года

Почти 19 тысяч дзержинцев зарегистрировались через Многофункциональный центр Дзержинска на Едином портале государственных и муниципальных услуг с начала текущего года

За последний месяц на Едином портале государственных и муниципальных услуг зарегистрировано около 3 тысяч дзержинцев

С начала 2017 года в Многофункциональный центр города Дзержинска для подтверждения и регистрации учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru обратилось 18 838 дзержинцев. С начала года на портале госуслуг зарегистрировалось почти столько же дзержинцев, сколько за весь 2016 год.

Как сообщили в МФЦ Дзержинска, с 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг можно со скидкой 30%. На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для следующих услуг: получение или замена водительского удостоверения, регистрация транспортного средства, государственная регистрация брака, регистрация расторжения брака, получение загранпаспорта старого и нового образца, паспорта гражданина РФ. Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлин через портал со временем будет расширяться. Оплата госпошлин доступна только физическим лицам.

Ранее сообщалось, что всего на Едином портале государственных и муниципальных услуг зарегистрировано более 40 тысяч дзержинцев.

Напомним, что в Многофункциональном центре города Дзержинска оказывается 176 федеральных, региональных и муниципальных услуг.

Справка:

На Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru каждый может, не выходя из дома и не покидая рабочего места, получить информацию об услуге, которая его интересует, скачать формы заявлений и иных документов, необходимых для получения услуги, или сразу подать заявление на её получение.

Удобно и то, что на сайте отслеживается статус обработки заявления: кому и когда оно передано, на каком этапе готовности находится и когда можно будет увидеть результат. Кстати, по многим услугам результат доступен прямо на сайте.

Единый портал доступен любому пользователю сети Интернет. Здесь требуется меньшее количество документов, время от подачи заявления до выдачи оформленного документа короче. Кроме того, ликвидируются бюрократические проволочки, снижаются коррупционные риски.

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

18.07.2017


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить