Jul
13

Скончался Почетный гражданин города Дзержинска А.П. Москвилин

Вчера, 12 июля, на 82-ом году жизни скончался Почетный гражданин города Дзержинска Анатолий Петрович Москвилин.

Анатолий Петрович родился 3 ноября 1935 года. Трудовую деятельность начал в 1954 году. Прошел путь от инженера до директора завода сборного железобетона города Дзержинска, в который переехал в 1962 году. С 1980 года работал в системе жилищно-коммунального хозяйства города.

Под его руководством и при непосредственном участии был построен путепровод в сторону поселка Желнино через участок железной дороги Москва – Нижний Новгород, проходящий по территории городского округа, производственные базы предприятий сферы ЖКХ. Была проведена полная реконструкция уличного освещения города и поселков, строились и содержались городские дороги.

Анатолий Петрович Москвилин был награжден Орденом «Знак Почета», медалями «За отвагу на пожаре», «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства», «Ветеран Труда», «За доблестный труд в ознаменовании 100-летия В.И.Ленина».

В 2000 году Анатолию Петровичу было присвоено звание «Почетный гражданин города Дзержинска».

Администрация города выражает соболезнование родственникам и друзьям Анатолия Петровича Москвилина и сообщает, что вынос состоится 14 июля в 11.00 по адресу ул. Пирогова, д. 11а кв.12.

С уважением, пресс-служба Администрации г.Дзержинска.

  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить