May
31

Акция «Незабудка», приуроченная к Международному дню пропавших детей, пройдет в Дзержинске

Завтра, 1 июня, в 16.00 в Дзержинске на площади Ленина (у фонтана) и в детском парке за Дворцом детского творчества состоится акция «Незабудка», приуроченная к Международному дню пропавших детей.

Акция проводится НРОО «Дети. Семья. Отечество» и Центром «Молодёжные инициативы» в рамках городской социально-профилактической акции «Город без насилия и жестокости».

Мероприятие направлено на привлечение общественного внимания к проблеме пропажи несовершеннолетних и незащищенности детей от похищений.

По сложившейся традиции в этот день всем участникам акции повязывают голубую ленточку, родителям раздают брошюры, детям рассказывают о том, как вести себя с незнакомыми людьми и что делать, если потерялся на улице. «Символом акции является незабудка – это символ надежды, знак того, что мы всегда будем помнить тех детей, которые не смогли вернуться домой. Приглашаем всех жителей города 1 июня в 22 часа в окнах зажечь свечи, чтобы осветить путь всем потерявшимся и пока не найденным детям», - отметила начальник отдела молодежи департамента социальной политики и спорта администрации города Елена Давыденко.

Пресс-служба
администрации г. Дзержинска
31.05.2017

  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить