Feb
24

Чемпионат по черлидингу

Дзержинские спортсмены стали победителями в четырех дисциплинах Чемпионата и Первенства региона по черлидингу

В минувшую субботу, 20 февраля 2016 года, в Дзержинске состоялись открытые Первенство и Чемпионат Нижегородской области по черлидингу. В соревнованиях приняли участие более шестисот спортсменов, представляющих 55 команд из 9 городов различных регионов России.

Соревнования проходили в четырех возрастных группах: младшие дети (6-8 лет), дети (8-11 лет), юниоры (12-16 лет), взрослые (16 лет и старше) и пяти дисциплинах («чир», «чир-микс», «чир данс», «групповые станты», «групповые станты микс»). Дзержинцы представили Федерацию черлидинга Нижегородской области.

Первые места в дисциплинах «чир» и «чир-микс» заняли команды из Дзержинска «Карамельки» (младшие дети), «Драйв» (дети), «Бест джамп» (юниоры). В дисциплинах «групповые станты», «групповые станты микс» победителем стала дзержинская команда «Бест Джамп 2». Второе место в этих дисциплинах заняла команда «Бест Джамп 1» (Дзержинск).

Бронзу завоевали дзержинские спортсмены из команды «Джорджеус» в возрастной группе «взрослые», дисциплине «чир данс». Третье место в дисциплинах «чир» и «чир-микс» заняла команда «Салют» (дети) из Дзержинска.

Главным тренером дзержинских команд является председатель Нижегородской региональной общественной организации «Федерация черлидинга» Екатерина Гераськина.