Jun
13

Команда «ДЮСШ 3» стала победителем первого областного турнира по мини-футболу «СИБУР – детям!»

Команда «ДЮСШ 3» стала победителем первого областного турнира по мини-футболу «СИБУР – детям!», который прошёл в Дзержинске на стадионе «Салют» 11 июня 2012 года. Соревнования были организованы компанией «СИБУР», информационно-развлекательным порталом «Твой город», при поддержке «Центра молодёжных инициатив» и Федерации футбола Дзержинска. Мероприятие открыл мэр города Виктор Сопин. Он отметил, что новый газон на стадионе «Салют» был постелен в прошлом году, и играть на таком покрытии – одно удовольствие. Градоначальник также передал благодарственное письмо от администрации президенту «Сибура» Дмитрию Конову. В соревнованиях приняли участие восемь команд в возрасте 10-12 лет из Дзержинска, Ильиногорска и Решетихи. В итоге четвёртое место заняли ребята из команды «Старт» (Ильиногорск), третье место получили хозяева турнира – команда «Сибурёнок». Юные футболисты из решетихинского «Спартака» завоевали «серебро», а победителем турнира стала команда «ДЮСШ 3» из Дзержинска. Призёры соревнований получили кубки и медали из рук депутатов городской Думы и игроков ФК «Химик – Дзержинск». Оставшиеся четыре команды – «Химик 2008», «Созвездие», «Салют» и «Юность» были награждены специальными медалями за участие в турнире. Все участники спортивного праздника получили в подарок комплект футбольной формы, мячи и фирменные кепки «Сибур». Кроме этого, были отмечены лучшие игроки турнира. Лучшим вратарём признали Диму Емелина («ДЮСШ 3»), лучшим защитником – Вову Вязгина («Спартак»). Лучшими бомбардиром и нападающим соответственно стали Родион Лобанов и Никита Токарев из «ДЮСШ 3». И, наконец, лучшим игроком всего турнира был назван Максим Попов из «Спартака». Кульминацией соревнований стал «Матч звёзд», в котором приняли участие лучшие игроки турнира, вратарь ФК «Химик» Артём Загребин, тренер «Химика» Алексей Павлычев, футболист санкт-петербургского «Зенита» и московского ЦСКА, обладатель серебряных и бронзовых медалей чемпионата России Владимир Кулик, а также молодые депутаты городской Думы Иван Килин, Олег Чесноков и Александр Корименко. После товарищеского матча все участники и гости турнира «СИБУР – детям!» попробовали огромный торт в виде футбольного поля. Справка: Футбольный турнир «СИБУР – детям!» - преемник ежегодного турнира «Оранжевая бутса», проводимого сайтом «Твой город». Планируется, что осенью этого года состоится уже третья по счёту «Оранжевая бутса». Статья написана при поддержке компании профклиматком. Профессиональная установка кондиционеров, выбор оптимального места для размещения оборудования все это берет на себя наша компания, зайдите на сайт и посмотрите отзывы, после чего у вас не останется вопросов.