Dec
28

Представители молодежи Дзержинска – участники Всероссийского молодежного инновационного конвента

19 декабря в Москве состоялся Всероссийский молодежный инновационный конвент.

Участниками мероприятия стали и представители дзержинской молодежи - глава Молодежной Администрации II созыва, ведущий специалист по работе с молодежью центра «Молодежные инициативы» Дина Наймушина и участник Молодежной Администрации г. Дзержинска III созыва Даниил Баранов.

«Всероссийский молодежный инновационный конвент» – это главная дискуссионная и выставочная площадка в сфере инноваций для лучших молодых инноваторов, ученых, разработчиков, предпринимателей в сфере науки и технологий, звезд венчурной индустрии, представителей российских институтов развития и заслуженных деятелей науки и государственной научно-технической политики России.

Организатором конвента является «Российский центр содействия молодёжному предпринимательству» Росмолодёжи. Партнёрами выступили Фонд «Сколково», Технопарк «Сколково», ОАО «РВК» и другие компании.

Главными темами образовательной площадки в этом году стали новейшие знания, инфраструктура будущего, виртуальное пространство, биотехнологии и открытые ресурсы.

В рамках работы образовательной площадки состоялась очная защита проектов и церемония награждения победителей Всероссийского конкурса молодёжных инновационных проектов «Молодой инноватор года».

На выставке российских инновационных проектов были представлены шлем Fibrum, с помощью которого можно погружаться в виртуальную реальность; ЭкзоАтлет - уникальный экзоскелет для помощи людям с ограниченными физическими возможностями и нарушениями опорно-двигательных функций; азбука с дополненной реальностью, которая обучает детей алфавиту в игровом формате с интерактивной анимацией; беспроводное зарядное устройство Wira, с помощью которого можно на расстоянии заряжать одновременно несколько мобильных устройств и многие другие проекты, разработчиками и авторами которых являются молодые российские ученые и инноваторы.

Кроме того, на Всероссийском молодежном  инновационном конвенте обсудили развитие «Инфраструктуры будущего», в каких направлениях инновации в России будут развиваться дальше.

«Основной темой конвента стал вопрос, каким должен быть человек будущего. Говорилось о том, что сейчас успешным становится не тот, кто много запоминает, постепенно это делают за нас новые устройства, а тот, кто много думает, знает, где брать нужную информацию и умеет её анализировать», - сказала Дина Наймушина, участница мероприятия.

Наталья Илюшина

   


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить