Apr
10

Как попасть в Международные волонтерские лагеря?

12 апреля в 18:00 в к/т Спутник состоится общая встреча всех желающих попасть в Международные волонтерские лагеря. На ней организаторы расскажут все о международных волонтерских программах. 

Организатор мероприятия – Молодежная Администрация города при поддержке Центра «Молодежные инициативы» и Межрегионального молодежного общественного движения поддержки добровольческих инициатив «СФЕРА».

Международный волонтерский лагерь – это выход для тех, кто давно мечтает побывать в другой стране, но имеет ограниченные финансовые возможности. Оправившись в другую страну на 2-3 неделе по волонтерской программе, вы не только сможете познакомиться с ее обычаями, культурой, кухней, но и быть социально полезным для нее.

В зависимости от того, куда вы планируете поехать, подбирается и программа, по которой вы будете трудиться.  Это может быть как защита окружающей среды и высадка деревьев, выращивание риса, так и создание арт-фестивалей, историческая реконструкция, уход за животными и многое другое.

От вас требуется только оплата проезда и документов, все остальное: питание, проживание, культурная программа полностью на принимающей стороне. Этот принцип является большим плюсом, так как дает возможность многим добровольцам относительно недорого участвовать в международных проектах.

Условия проживания  абсолютно разные и зависят от выбранного вами проекта: вас могут поселить как в комфортабельном отеле, так и в юрте или просто в палатке.

Принимающие организации также устраивают различные тренинг-программы для участников лагерей по межкультурным коммуникациям, личностному развитию и командной работе.

Рабочий язык любого лагеря - английский, поэтому в какую бы точку планеты не отправился доброволец, везде он может практиковать свои лингвистические навыки. Так же есть программы лагерей на немецком и французском языках. Общение является сильным стимулом для участия в подобных лагерях. Пожалуй, больше нигде молодым людям не предоставляется такой возможности общаться, жить и работать в свободной многонациональной среде.

Подробнее информацию о Международных волонтерских лагерях и отправлении из Дзержинска вы можете узнать в группе: http://vk.com/sfera_dzr.

Заинтересовался? Тогда приходи на встречу и отправляйся за границу вместе с нами!

 

Контактное лицо: Русинова Ольга тел. 89524576177, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,

http://vk.com/id121832615

 


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить