Dec
27

В Кремле подвели итоги года

Вчера, 26 декабря 2013 года, в Нижегородском  Кремле в большом зале заседаний состоялось расширенное заседание Нижегородского регионального отделения Общероссийской организации «Всероссийский совет местного самоуправления» (ВСМС). В мероприятии приняли участие более 60 человек. Среди которых были и главы муниципальных районов, и молодые депутаты, и активная молодежь. В расширенном заседании приняли участие представители Молодежной Администрации второго созыва – Дина Салахутдинова и Светлана Зуйкова.

Мероприятие открыл  А.В. Вайнберг, председатель Регионального совета Нижегородского регионального отделения ВСМС. После приветственного слова Александр Владеленович плавно перешел к рассмотрению первого вопроса «О стратегии развития местного самоуправления в Российской Федерации и роли Нижегородского отделения ВСМС в ее реализации». Александр Владеленович отметил: «Сейчас тема местного самоуправления стала актуальной. Мы должны проснуться, объединиться, расшириться, чтобы продуктивно работать не только на всю область, но и на страну. Я желаю всем удачи, успеха и плодотворной работы».

Далее перед присутствующими выступила О.В.Щетинина, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, она рассказала присутствующим о реализации проекта «Город, в котором хочется жить». Ольга Владимировна отметила, что «Необходимо расширять географию проекта. Проект должен работать не только на территории Нижнего Новгорода, но и в муниципальных районах области, которые будут готовы поддержать проект и принять участие в  нем».

Бочаров С.В., заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области, рассказал собравшимся в зале об итогах реализации проекта «Социальное развитие – возрождение традиций». В рамках этого проекта создана брошюра, в которую вошли 40 лучших социальных проектов по всей области.

Далее присутствующим рассказали об итогах работы Совета молодых депутатов Нижегородской области в 2013 году. Была согласована кандидатура Руководителя Регионального исполнительного комитета  А.А. Ларина.

И в заключении заседания, прошло торжественное награждение благодарственные письмами. Организаторы мероприятия поздравили всех присутствующих с наступающими праздниками и пожелали успешной работы в новом году!

 Светлана Зуйкова

   


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить