Oct
12

Учились выбираться из сложной ситуации в Семейной Мягкой школе

12 октября  в 10.00 и в 11:30 в семейном  клубе «Клюква» в рамках проекта МАМИНА ШКОЛА прошло очередное занятие Семейной мягкой школы.  

Мамы в паре, а кто-то и в трио со своими детьми учились играть с пользой.

Находить выход из сложной ситуации учит упражнение «волшебная кровать». Человек ложится животом на пол, а поперек него ложится другой человек. Надо всего лишь из-под него выползти, не причинив боли «спящим» на нем людям. Казалось бы, легко, но если на вас лежит уже не один, а пять человек? Упражнение может длиться сколько угодно долго, но человек должен выползти. И сделать это сам, без посторонней помощи.

Именно на этом в процессе этого упражнения приходит осознание того, что сила не всегда может помочь в решении проблемы, а вот когда ты спокоен, расслаблен и не стремишься во что бы то ни стало стать лучше всех, вот тогда ситуация решается с легкостью. То есть здесь мы учимся расслабляться и спокойно, без суеты преодолевать сложности.

Удивительная методика  Мягкой школы используется для занятий с маленькими детьми, и не для выращивания из них супергероев, а для формирования у ребенка здоровой психики, его раскрепощения, избавления от различных страхов и комплексов, а также для налаживания теплых и доверительных отношений между родителями и детьми.

         Занятия СМШ  клуба «Клюква» проходят каждую среду в 10.00 и в 11:30 в ЦМИ на ул. Бутлерова 38. Если  хотите весело и с пользой провести время с ребенком, то вам к нам!

Макарова Таисия

DSC 1710 2DSC 1745DSC 1814DSC 1823


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить