Oct
05

Сердечно поздравили пожилых

В Центре «Молодежные инициативы» 4 октября прошло мероприятие «Игротека «От 5 до 95», приуроченное ко Дню пожилого человека.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. Этот день именуется «Днём пожилого человека». Но, видя лица пришедших бабушек, чувствуешь, сколько в них света, радости и доброты. Поэтому хочется назвать этот день «Днём внимания, Днём добрых улыбок и светлых мыслей!».

Когда-то бабушки были девочками, они играли в куклы, чтобы в будущем стать настоящими мамами, бабушками. Они шили одежду для кукол, рассказывали им сказки, услышанные от бабушки, пели колыбельные песни, готовили еду.

Вот и наших бабушек мы проверили: они приняли участие в викторине «Бабушки сказки», конкурсах «Бабушкин клубок» и «Бабушкины секреты кулинарии». А еще смастерили куколку-оберег «Зайчик на пальчик». Конечно, пошутили, вспомнив детство: рисовали на воздушных шариках смешных человечков и попробовали поиграть в настольную игру «УНО».

В конце мероприятия гостям пожелали крепкого здоровья и угостили чаем.

Кузина О. В.

IMG 0119IMG 0126


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить