Sep
16

Открытые двери «Клюквы»

15 сентября в Клубе молодых семей «Клюква» состоялся День открытых дверей.

Собираться начали задолго до назначенного времени – таков был интерес к мероприятию. Гости приходили целыми семьями: мамы, папы, детишки разного возраста: от нескольких месяцев до 7-8 лет, семьи, где еще только ожидается желанное прибавление.

Встречали гостей приветливые «хозяйки» Клуба, специалисты по работе с молодежью – Ольга Мустафина, Алена Кацан, Таисия Макарова. Они с огромным удовольствием и нескрываемой гордостью рассказали о деятельности «Клюквы», дружбе и взаимоподдержке, совместных достижениях членов Клуба.

Затем состоялась презентация направлений деятельности Клуба, а именно: Форум будущих мам «Осознанное материнство», «Клуб обережного рукоделия», «Светелка», «Семейная мягкая школа», консультации по грудному вскармливанию и слингоношению, курсы массажа «Мудрость прикосновений».

В ходе последующих мастер-классов гости смогли почувствовать себя мастерицами по изготовлению игрушек и куклы-оберега, «продегустировать» ношение ребенка в слинге, получить невероятные ощущения от массажа рук.

Все это время дети занимались в игровой комнате, танцевали под гимн «Клюквы», участвовали вместе с мамами в мастер-классах, а в заключение все весело резвились  на «детскотеке» и пускали мыльные пузыри.

Атмосфера праздника в большой крепкой семье – вот главное впечатление, оставшееся у гостей «Клюквы».

Тамара Веселова

DSC 0039DSC 0057DSC 0094DSC 0117DSC 0129DSC 0213


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить