Sep
14

Первые куклы-обереги поселились в молодых семьях

AglT7uZ9MEUВо вторник 13 сентября в 10.00 и в 18.00  в семейном клубе Клюква стартовал новый проект «Клуб обережного рукоделия». На первом мастер-классе КОР, в утренней и вечерней группах, в теплой, уютной обстановке мы творили куклы-обереги достатка семьи, кто-то делал мужичка Богача с мешком, кто-то воплощение женской сущности благосостояния – Зернушку, а кто-то и обе куколки.

Такие куколки испокон веков создавались в канун праздника урожая – Осенины. Так славяне благодарили природу за урожай, и через куколку просили урожая на следующий год. Ведь именно урожай несколько веков назад и значил достаток семьи. В наши дни редко кто оценивает благосостояние в количестве собранного урожая, но суть куколки от этого не меняется. К куколке обращаются за помощью в решении различных финансовых и имущественных вопросов.  На мастер-классах мы поговорили об истории создания куколок и славянских традициях, научились формулировать намерения, связанные с достатком, а так же диагностировать свое собственное отношение в контексте намерения.

Куколки получились очаровательными, наполненными смыслом и вдохновением, полные женского волшебства. А обереги, сделанные с душой, всегда помогают своим обладателям и творят чудеса. К тому же они служат и прекрасным украшением дома или подарком близкому человеку.

Не пропустите следующее занятие! Расписание здесь https://vk.com/klukva_dzr

Ждем всех желающих!

Алена Кацан


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить