Mar
16

Обережная Кукла «Счастье» поможет в достижении целей

клю22 марта в Клубе молодых семей «Клюква» пойдет мастер- класс по изготовлению куклы - оберега.  Участники мероприятия попытаются активировать силу солнечного и лунных затмений и направить их на жизненные стремления, сотворив обережную Куклу «Счастье».

На  мастер-классе каждый сделает  свою личную Куклу Счастья. Это очень приятное и полезное занятие. Благодаря куколке и нашему намерению, мы легко можем воплотить наши, порой совершенно нереальные желания и мечты. В русских народных сказках, где герои ищут своё счастье, упоминается эта куколка как кукла — помощница. Так и сейчас считается, что если носить такую куколку с собой, тебе будет сопутствовать успех и найдёшь ты своё счастье.

Кукла «Счастье» — одна из самых маленьких народных кукол-оберегов и, тем самым, самая очаровательная. Это маленькая девочка с очень длинной косой и поднятыми к Солнцу ручками. Коса, как символ женского начала и женской силы, символизирует здоровье, достаток, красоту и долгую жизнь. Волосы служили проводником энергии, то есть женщина с длинной и толстой косой была энергетически сильнее, успешнее, счастливее.

Кукла настолько мала, что без труда помещается даже в ладошке ребёнка, в этом и есть её символический смысл. Человек, взяв куколку в руку, понимает, что его счастье находится у него в руках, нужно только приложить немного усилий и сделать первые шаги навстречу. И куколка действительно способна помочь своему владельцу.

Алена Кацан


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить