Nov
08

Дзержинск принял участие во II региональном форуме «Молодых семей»

 В минувший четверг в г. Кстово прошел II региональный форум «Молодых семей». Участниками форума стали молодые семьи, руководители семейных клубов и представители органов по делам молодежи разных районов Нижегородской области. Всего участие в форуме приняли более 100 человек.  Город Дзержинск на форуме представлял Клуб молодых семей «Клюква» Центра «Молодежные инициативы».

II региональный форум «Молодых семей» проводился на базе Дворца культуры нефтехимиков. С 10 утра до 5 часов вечера участники этого масштабного мероприятия обменивались опытом, получали ответы на все интересующие вопросы, делились впечатлениями и обсуждали планы на будущее.

Форум открылся приветственными словами приглашенных гостей. После чего всех присутствующих познакомили с тем, как осуществляется  работа с семьей в Кстовском муниципальном районе. Наиболее ярким и запоминающимся оказалось выступление Сергея Бочарова, Заместителя министра спорта и молодежной политики Нижегородской области.  В формате диалога Сергей Владимирович выяснял проблемы молодых семей в разных районах нижегородской области. Диалог с заместителем министра вызвал большой интерес у зала, поэтому вопросы следовали один за другим.

После обеда все присутствующие разделились на группы, т.к. работа проводилась по трем секциям. В одном зале проходил семинар «Семья и нравственность», который проводил руководитель отдела молодежного служения Городецкой епархии, иеродиакон о. Александр. В другом зале показывалась презентация о работе Клуба молодых семей при учреждении «Сирин» (г. Кстово). В третьем зале всем присутствующим был предложен мастер-класс по танцам и массажу.

Для сотрудников сферы Молодежной политики  проводилось отдельное совещание с С.В. Бочаровым. Участники совещания обсудили план работы на год, развитие федеральных проектов в различных районах Нижегородской области и многое другое.

Кроме того, одним из ключевых событий форума стало переизбрание председателей «Ассоциации молодых семей Нижегородской области». Это почетное место вновь заняла семья Груздевых.

Завершился форум творческим фестивалем молодых семей.

Светлана Зуйкова

   


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить