Jun
22

Ребята с ограниченными возможностями здоровья отдохнули в «Городе радости»

С 1 по 19 июня в КИ «Вера» центра «Молодежные инициативы»  была организована летняя театральная школа для молодых людей с ограниченными возмозностями «Город радости».

Участники прошлых смен с ностальгией вспоминают проведенное  время и очень хотят посетить летнюю школу  вновь. «Наш лагерь – лучший в мире!» – говорит воспитанница КИ «Вера» Ольга. Она и другие ребята признаются, что очень скучают по лету, потому что это время «Города радости». «В лагере можно узнать много интересного, получить новые знания и умения», – делится своим опытом еще один участник театральной школы Никита.

Но самое главное, что привлекает ребят – возможность завести интересные знакомства и найти друзей. Общение – это то, что дарит нам наибольшую радость, именно поэтому все участники лагеря вспоминают проведенные здесь  дни с душевной теплотой и улыбкой.

Утро воспитанников КИ «Вера» начиналось с активной зарядки на свежем воздухе, которая поддерживала ребят на протяжении всего дня. Потом они играли в спокойные настольные игры и работали в творческих мастерских.

 На  индивидуальных и групповых занятиях, в играх друг с другом, в театральных постановках, работая в мастерских «Ступени к творчеству» и «Живое тесто», в общей атмосфере любви и творчества ребята по-новому познают свои возможности, учатся взаимодействию друг с другом, приобретают, возможно, первый в своей жизни опыт сотворчества.

Кроме этого, участники летней театральной школы посещали различные мероприятия, а, значит, провели время продуктивно.

За  период работы лагеря ребята несколько раз посетили информационно-музыкальные программы в Доме книги, посмотрели фильм об истории нашего города в Краеведческом музее,  кормили животных живого уголка в Эколого-биологическом центре и в контактном зоопарке «Ромашково», посмотрели работы нескольких художников в картинной галерее, катались на аттракционах в городском парке, гуляли в парке «Радуга» и выбирались на природу.

В последний день лагеря, 19 июня, ребята все вместе пекли вкусную пиццу, а затем состоялся торжественный Концерт талантов, к которому все участники готовили номера в течение всей летней театральной школы. Ребята исполнили свои любимые песни и показали танцевальные номера.

Интересно было всем, кто этим летом оказался в «Городе радости».

Наталья Вагина

      


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить