Jun
03

КИ «Вера» представил свое творчество на православной международной выставке-ярмарке

С 28 мая по 2 июня в Дзержинске проходила IX православная международная выставка-ярмарка.

В IX православной международной выставке-ярмарке «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» приняли участие храмы и монастыри России и зарубежья, мастерские народных промыслов, книжные издательства и пчеловоды.

Среди участников были и творческие мастерские клуба инвалидов «Вера».

Павильончик  «Веры» подготовил для горожан много сюрпризов. Там были и сувениры из соленого теста, и бижутерия, и декоративные цветочки из бисера и всякие приятные безделушки, а также живописные картины мастериц–художниц.

Рукодельницы клуба выставили вязаные и лоскутные прихватки, любопытных зверушек и необычные лоскутные одеяла.

А 30 мая, в день города, мастерицы КИ «Вера» представили свои работы не только на выставке, но и на «Дзержинском Арбате». Арбат снова показывал и рассказывал о ремесленниках города. Здесь были картины из бересты, и ручная бижутерия, «Бабушкин сундучок» интриговал своим разнообразием, а «Моя морковь» очаровывала горожан забавными игрушками. Очень красивые изделия модницам из дерева приготовили мастера из Мулино. Воспитанники Клуба «Вера» также удивляли горожан своими творческими способностями. Здесь были представлены работы кружков «Живое тесто» и «Ступеньки к творчеству».

В один из дней проведения выставки-ярмарки, 31 мая, талантливые воспитанники клуба «Вера» организовали концерт. Перед жителями города выступили ребята из театральных студий «Ярило» и «Блик», а также группа «ДНК» («Друзья на Колесах») и воспитанники Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Дзержинска.

«Подошла к концу ярмарка, к которой мы готовились целый учебный год. Выставка-ярмарка своего рода скатерть-самобранка: здесь аромат ладана и ванили, выпечка и заморские сладости, украшения на любой вкус и цвет: из камня и дерева, представлены разные травы, собранные послушницами и послушниками монастырей. Можно было познакомиться с православной литературой и задержаться у ликов святых. На самом деле ярмарка во все века объединяла под своей крышей людей творческих, мы учимся друг у друга чему-либо, обмениваемся различными идеями для творчества», - сказала Юлия Иванова, руководитель объединения «Слоеное тесто».

Наталья Вагина
Юлия Иванова

      


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить