Apr
27

Фестиваль «Журавушка» и День инклюзивного творчества

25 апреля в МК «Спутник»  прошел второй день Фестиваля творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями «Журавушка» для старшей возрастной группы. Мероприятие    состоялось в рамках Дня инклюзивного творчества  Молодежного музыкального марафона.

Фестиваль проходил по следующим номинациям: вокал, декламация, хореография и игра на музыкальных инструментах.

Открыл концерт слинго- танец в исполнении членов КМС «Клюква». Молодые мамы вместе со своими детьми продемонстрировали, как можно управляться по хозяйству с ребенком на руках.

Далее, зрители с восхищением смотрели на выступление  знаменитого театра «Блик». Воспитанники творческого коллектива «Ярило» показали восточный и китайский танцы, а Елисеев Никита исполнил песню.

Воспитанники  ТО «Надежда», как всегда, радовали своим многогранным творчеством: и песни, и танцы в исполнении ребят получили заслуженные аплодисменты.

 Не подвели и другие участники фестиваля. Исполнители из школы - интерната и  специальной (коррекционной) школа №2 удивили зрителей хореографическими номерами и  вокалом, а также превосходной декламацией.  На сцене были и представители Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих.

Большую помощь в проведении Фестиваля оказали ребята из студенческого объединения волонтеров.  Они подарили каждому  участнику частичку своего тепла в виде небольших подарков, выполненных своими руками в рамках акции «Весенняя неделя добра». 

Фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями «Журавушка» в очередной раз доказал, что его участники не просто талантливые ребята - это мужественные люди, которые сумели найти себя в творчестве вопреки существующим преградам. А рядом с ними -  самоотверженные педагоги, родители, которым также нужна поддержка и признание общества.

    


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить