Apr
20

Передай добро!

Передать добро -  очень просто!  Это доказали сегодня, 20 апреля, в КИ «Вера» центра «Молодежные инициативы». Там проходит акция «Передай добро». Инициаторами акции выступили Клуб инвалидов  «Вера» и Клуб молодых семей «Клюква». 

«Сегодня, 20 апреля, в России проходит Национальный день донора, стартовала Весенняя неделя добра, мы не могли остаться в стороне от этих событий. Как  наши воспитанники, так и молодые мамы, не могут сдавать кровь, но нам тоже есть чем поделиться. Мы хотим передать частичку своего тепла через вещи, поэтому и возникла идея такой вот акции», - сказала Светлана Торчинская, руководитель КИ «Вера».

Действительно, у нас дома скапливается много ненужных вещей, порой даже практически новых. Стала ли вещь нам мала, выросли ли из чего-то наши дети, - все это лежит лишним грузом на полках шкафов. А ведь есть люди, которые стеснены в средствах и не могут позволить себе что-то купить, но им тоже хочется обновлять свой гардероб. Такая акция помогла этим людям найти друг друга. Недаром, гласит пословица, помогая другим, мы, прежде всего, помогаем себе.

Светлана Анатольевна также заметила: «Существует интересная тенденция: люди с удовольствием делятся своим добром, а вот брать заинтересовавшую их вещь стесняются».

Зал клуба «Вера» на один день превратился в самый настоящий бутик модной одежды – там, кроме различных рубашек, платьев, юбок, представлены даже шубы и пальто на любой вкус и размер. Любую понравившуюся вещь можно было забрать себе, но с небольшим условием: за добрые дела. У входа организаторы акции поставили специальное дерево, на листочках которого можно было написать о своих хороших поступках.

Акция вызвала большой интерес у горожан, модницы примеряли приглянувшиеся наряды, писали о своих добрых делах, общались друг с другом. Можно сказать, что организаторам акции удалось передать добро во всех смыслах.

Наталья Вагина

 


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить