Apr
14

Премьерный показ спектакля «Мудрость вымысла»

Сегодня, 14 апреля, в КИ «Вера» состоялся премьерный показ спектакля «Мудрость вымысла».

Воспитанники театральной студии «Ярило»  представили учащимся школы № 24 несколько притч из одноименной книги классика грузинской литературы Сулхан-Саба Орбелиани.

Книга «Мудрость вымысла», обессмертившая имя ее автора, состоит из притч, объединенных фабулой и подчиненных одной основной идее. Через рассказ о  жизни султана, его семьи и слуг Орбелиани порицает пороки, невежество и жестокость, оценивает различные аспекты поведения человека. «Мудрость вымысла» привлекает интересными наблюдениями и раздумьями автора над жизнью.

«Сегодня на суд зрителю мы представили интересную постановку с глубоким смыслом. Мне нравится творить в  нашей театральной студии, заниматься в клубе «Вера». Перевоплощение, игра – это все способствует самовыражению», - сказал актер театральной студии «Ярило» Алексей Никитин.

А руководитель  студии Надежда Кириленко рассказала о ближайших мероприятиях клуба: «В апреле у нас много интересных событий. Сегодня вот состоялась премьера спектакля, к которому ребята очень ответственно готовились. В один из пасхальных дней, 17 апреля, в клубе пройдут «Пасхальные посиделки», а 21 апреля мы покажем спектакль «Кто сказал мяу?» для малышей клуба молодых семей «Клюква». Настоящий весенний праздник с играми и забавами для наших воспитанников мы устроим 24 апреля».

 

Наталья Вагина

 


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить