Feb
24

Проводы русской зимы в КИ «Вера»

«Масленица» в клубе «Вера», как всегда прошла весело и задорно! Все неделю клуб готовился к проводам Зимы - в понедельник сударыню-Масленицу встречали, наряжали, хороводы водили. В среду (Лакомка) блины готовили, а потом всей честной компанией угощались. А 20 февраля народные гулянья прошли  для молодежи маломобильной группы. Масленица у «Параплановцев» получилась веселая и сытная. Ребят поздравили представители городского отделения  ВОИ, а также студия «Ярило» с постановкой «Блин и Оладушек». Кроме того, Анна Торчинская с музыкальным сопровождением  Ольги Киселевой   провела батл «Что? Где? Когда?». «Тещины вечерочки» - удались на славу - были и песни-караоке, и праздничное масленичное представление.

21 февраля клуб «Вера» получил еще один «масленичный»  подарок-  грамоту победителей Городского конкурса Снеговиков.

А 22 февраля  на центральной городской площади вновь ожил «Дзержинский Арбат», где воспитанники Клуба «Вера» удивляли горожан своими творческими работами. Были представлены поделки кружков «Живое тесто» и «Ступеньки к творчеству». Эти два кружка всегда идут в ногу, рядом, поскольку одни лепят, другие раскрашивают, поэтому у каждой поделки несколько творцов, и работы получаются всегда яркими и интересными. Не отстают от кружковцев и рукодельницы клуба, которые выставили свою бижутерию, в том числе и лоскутную. Выставку провели и подготовили педагоги Светлана Байбуз, Юлия Иванова, а также волонтеры –рукодельницы.

В этот же день, в воскресение, в Клубе прошло  праздничное гуляние – «Прощание с масленицей!». Ребята и гости и представление посмотрели, и песни послушали, и на улице подле Масленицы поиграли да на силу богатырскую посмотрели (представили ее ребята из организации «Голос»). А потом и блинов поели, прощения  друг у друга попросили и с Масленицей простились!

   


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить