Feb
18

Сырная неделя в КИ «Вера»

16 февраля в КИ «Вера» центра «Молодежные инициативы» встречали Масленицу.

Воспитанники клуба  водили хороводы, танцевали, участвовали в разнообразных конкурсах,  наряжали чучело Масленицы, которое будут сжигать 22 февраля.

Продолжили зазывать весну, так же весело, уже 18 февраля. Ребята кидали снежки в снежном тире, пели частушки про блины, вспоминали пословицы, связанные с Масленицей, а также играли в народные игры.

Третий день масленичной недели называется лакомкой, поэтому после всех забав, ребята лакомились блинами с разнообразными начинками и пили чай.

20 февраля в КИ «Вера» народные гулянья пройдут для молодежи маломобильной группы. Кроме чаепития с блинами их ожидает представление от театральной студии «Ярило» -  тематический спектакль «Про блины и про оладушки».

Ну, а провожать зиму все воспитанники клуба соберутся 22 февраля. Всех пришедших в этот день в клуб «Вера» ждут игры, конкурсы и много всего интересного.

В КИ «Вера» собирается молодежь с ограниченными возможностями здоровья, чтобы пообщаться, найти друзей по интересам.  Каждый праздник здесь проходит по-особому душевно и задорно.

Наталья Вагина

      


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить