Jan
23

«Игры разума» или «Там кот ученый все ходит по цепи кругом»

Сегодня, 23 января, в КИ «Вера» стартовал новый проект «Игры разума». Ежемесячно воспитанники клуба будут встречаться с учащимися школ города в интеллектуальных поединках.

«Мы собираемся ежемесячно проводить брейн-ринги, интеллектуальные квесты на различные темы, пытаться заряжать вас хорошим настроением, создавать новые возможности для общения. Мы всегда рады видеть гостей в стенах нашего клуба» - сказала руководитель КИ «Вера» Светлана Торчинская.

Первый поединок прошел между командами воспитанников КИ «Вера» и специализированной коррекционной школы-интерната. А темой интеллектуального состязания стало творчество Александра Сергеевича Пушкина.

Участникам игры предстояло окунуться в мир сказок Пушкина, а также  проявить знания биографии поэта.

Вначале участники познакомились друг с другом с помощью приготовленных визиток. В итоге, перед жюри предстали команды «Лукоморье» под предводительством самого Черномора и команда «Слова». За оригинальность и привязку к теме встречи участники получили дополнительные баллы.

Затем ребята вспоминали имена няни и жены Пушкина, спорили о том, сколько же было у них детей.

Кроме этого, организаторы игры проверили, как ребята знают поэмы и сказки Пушкина, предложив узнать их по иллюстрациям, а также показав в виде пантомимы. Это задание было, пожалуй, самым интересным для ребят.

Ну, а победителем игры стала команда «Лукоморье» специализированной коррекционной школы-интерната, набравшая 24 балла.

«Мы победили благодаря нашей подготовке. Спасибо организаторам за игру. Особенно  интересно было показывать строки из известных сказок Александра Сергеевича Пушкина», - сказал капитан команды победителей Алексей.

Наталья Вагина

      


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить