Dec
29

Фестиваль особых семей «Семейный Форпост»: старт дан

В преддверии Нового года, 26 декабря, в Дзержинске в «Спутнике» впервые прошел фестиваль особых семей «Семейный Форпост». Организатором мероприятия выступил отдел КИ «Вера» центра «Молодежные инициативы».

Почетной гостьей фестиваля стала депутат Городской Думы Нина Колесникова. Она поздравила всех присутствующих с приближающимся Новым годом. А также отметила: «Я не в первый раз присутствую на мероприятиях, в которых активными участниками являются семьи, но это мероприятие особенное. Клуб инвалидов «Вера» объединяет внутри себя разные семьи, помогает им проявлять себя и открыто заявлять о себе».

Фестиваль получился ярким и действительно особым. Воспитанники КИ «Вера» вместе со своими родными и близкими проходили этапы конкурса, выступали на сцене с творческими номерами. Они рассказывали о себе, угадывали мелодии, проявляли свою внимательность и эрудицию.

Особенно увлекательно прошел творческий конкурс, в котором ребята танцевали, пели, читали стихи, рассказывали сказки, показывали постановки, в общем, импровизировали и проявляли все грани своих талантов.

В перерывах между состязаниями хорошее настроение участникам дарили танцевальное объединение «Мега Dance Энергия» и коллективы «Веры» – театральные студии «Ярило» и «Блик».  

«Семья – это то, что нас объединяет, те люди, которые принимают нас такими, какие мы есть. Семья – эта наша опора. Но и замыкаться в ее рамках не стоит. Вам есть что сказать и показать окружающим! Хватит жить в своей каморке, приходите чаще в наш клуб, занимайтесь, развивайтесь вместе со своими детьми» - сказала руководитель КИ «Вера» Светлана Торчинская.

Во всяком конкурсе должны быть свои победители. Но, а в этом жюри не смогло кого-то выделить, до того все были замечательными и блестяще проявляли себя во всех этапах.

Призы от спонсоров-  косметической компании «AVON», сети детских магазинов «Бегемотик» и ООО «Детский мир», а также сладкие подарки от депутатов Городской Думы достались всем без исключения.

Наталья Вагина

      


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить