Dec
26

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

В минувший четверг, 25 декабря, В КИ «Вера» за праздничным новогодним  столом собрались члены Региональной Общественной Организации инвалидов-колясочников «ПараПлан».

Поздравить их приехали Глава города Валерий Чумазин и депутат Городской Думы Нина Колесникова. Они поздравили ребят с Новым годом и подарили большой новогодний торт.

Творческий подарок подготовили и воспитанники объединений КИ «Вера». Ребята из театральной студии «Ярило» представили постановку «Баллада о королевском бутерброде» и показали самую новогоднюю сказку – «Снежная королева».

Поиграть со светом и узнать больше о теневом театре участники мероприятия смогли от руководителя театральной студии «Блик» Ольги Киселевой.

Не обошлось и без выступления солистов группы ДНК [Друзья На Колёсах] – Алены Бекишевой и Михаила Четвертакова.

Поздравления с наступающим Новым Годом, пожелания счастья, здоровья и благополучия звучали от каждого в этот вечер. Члены «ПараПлана» подводили итоги минувшего года и строили планы на грядущий. А Дед Мороз пообещал собравшимся исполнить все их желания.

Новогодние посиделки в КИ «Вера» прошли тепло, душевно и весело.

Для справки:

 Региональная Общественная Организация Инвалидов-Колясочников «ПараПлан» города Дзержинска, официально образованна 12 декабря 2014 года, до этого времени считалась просто командой инвалидов-колясочников. Председатель организации Юруц Андрей Витальевич, в состав правления входят: Пономаренко Роман, Бекишева Алёна, Дмитриева Наталья, Четвертаков Михаил. Цели и задачи организации, это интеграция людей с ограниченными возможностями в общество, проводить спортивные, развлекательные и познавательные мероприятия, активное участие в мероприятиях и жизни города, осуществлять экскурсии по достопримечательностям области и других городов России. Так же одной из главных целей является, помогать адаптироваться людям получившим инвалидность, моральная поддержка, помощь в реализации своих возможностей в спорте, творчестве, и других сферах деятельности. Принимать активное участие в благоустройстве нашего города по доступной среде, заниматься подготовкой волонтёров в плане общения и помощи людям с ограниченными возможностями. Организация планирует привлекать новых членов, как людей с любой степенью инвалидности, так и волонтёров готовых добровольно помогать людям. Девиз организации: «Летим делать добро!!!» 

Наталья Вагина

   


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить