Apr
03

Московская группа «Акваланг» в Арт-студии «StandArt»

В арт-студии «StandArt» регулярно проходят концерты различных групп, известных и не очень, дзержинцы могут насыщенно и интересно проводить досуг в родном городе.

Так, в минувшую субботу, 1 апреля, в Дзержинске во второй раз выступила московская группа «Акваланг». Мелодии в стиле инди-рок очень понравились посетителям «StandArta». Как признался вокалист и автор песен группы Андрей Николаев, если в прошлый раз «Акваланг» посетил наш город в рамках гастрольного тура, то сейчас ребята приехали к нам специально.

Со сцены прозвучали как уже знакомые дзержинцам мелодии, так и совсем новые песни. С одной из них «Акваланг» и начал погружать слушателей в свой внутренний мир.

Звуки флейты, армянского дудука, гитары сочетались с электронными мелодиями.  

Группа «Акваланг» всегда находится в поисках нового звучания, ее участники экспериментируют со многими музыкальными стилями, но при этом все творчество «Акваланга» объединено одной идеей. Музыканты стремятся создать некое психоделическое пространство, попасть в которое без акваланга просто невозможно.

Чтобы понять «Акваланг», не нужно разбираться в музыке, достаточно уметь слушать, погружаясь в неизведанные глубины себя, растворяясь в пространстве звука и выныривая с обратной стороны с радостью и любовью ко всему сущему.

Так как участники группы – люди добрые и веселые, то много добра и радости слушатель находит в их музыке.

«Ответить на вопрос "Ну как тебе «Акваланг»?" одним предложением сложно, даже, можно сказать, невозможно, потому что песни разные, тексты необычные. Каждая песня – это маленькая история о любви, разлуке, природе-погоде, взаимоотношениях, дружбе... Над текстом каждой песни нужно задуматься, поразмышлять. Вокалист группы в течение всего вечера вел беседу со зрителем. Такая манера проведения концертов создает приятную атмосферу, кажется, что все уже давным - давно знакомы, что просто собрались добрые друзья и поют любимые песни. У меня уже появились такие композиции – это «Сказ по Петра» и «Знак», по моей просьбе группа «Акваланг» с удовольствием исполнила их. Спасибо ребятам за такой душевный концерт»,
- поделилась Наталья, посетительница концерта.

Наталья Илюшина

IMG 9768IMG 9769IMG 9780IMG 9784IMG 9792


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить