Dec
28

Киноклуб «Гагарин»: анонс фильмов в январе

гагаринКиноклуб «Гагарин» приглашает любителей  киноискусства на просмотр и обсуждение фрагментов фильмов. В январе посетители арт-студии «Стандарт» увидят фильмы режиссера Уэса Андерсона. Американский сценарист, режиссер, актер и продюсер, трижды номинант премии «Оскар» за сценарии к фильмам «Семейка Тененбаум» и «Королевство полной луны», а также за лучший анимационный фильм «Бесподобный мистер Фокс». Разносторонняя деятельность Уэса Андерсона во многом объясняется его стремлением принимать участие во всех этапах создания картины. Он не только пишет сценарии, снимает по ним фильмы, которые сам же и продюсирует, но и тщательнейшим образом подбирает музыку к ним.  

14 января   «Королевство полной Луны», США, 2012г.

21 января «Отель «Гранд Будапешт», Великобритания, Германия, США,  2014г.

28 января «Семейка Тененбаум», США, 2001г.

Фильм «Королевство полной Луны» повествует о 60-х годах XX века. Пара влюблённых подростков, живущих на острове в Новой Англии, убегает из-под присмотра взрослых. Сэм Шакаски — бойскаут, сирота, от которого отказались приемные родители, из-за своего непростого характера ставший изгоем среди других бойскаутов, и Сьюзи Бишоп — замкнутая двенадцатилетняя неуравновешенная девочка, живущая мечтами о волшебных мирах. После обнаружения пропажи местный шериф начинает расследование, а вожатый лагеря бойскаутов организует поисковый отряд.

Сценарий: Уэс Андерсон, Роман Коппола. В главных ролях: Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Билл Мюррей, Кара Хэйуорд, Тильда Суинтон и др.

Лента «Отель «Гранд Будапешт» рассказывает об увлекательных приключениях легендарного консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и… драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.

Сценарий: Уэс Андерсон, Стефан Цвейг, Хьюго Гиннесс. В главных ролях: Рэйф Файнс, Тони Револори, Сирша Ронан, Эдриан Броуди и др.

«Семейка Тененбаум» - это фильм о необычной семье Тененбаумов, все члены которой обладают уникальными способностями. Например, Чес уже в десять лет добился больших успехов в финансовой сфере, Ричи является одаренным теннисистом, Марго стала в десять лет известным писателем-драматургом. Дети выросли и выпорхнули из родительского гнездышка, но пробил час, когда семья вновь решила вернуться к родным пенатам, потому что отец семейства Роял Тененбаум, как выяснилось, страдает неизлечимой болезнью и ему осталось жить чуть больше шести недель. За это время Роял постарается наверстать упущенное и уделить своим детям внимание, которым они были обделены с его стороны в детстве.

Сценарий: Уэс Андерсон, Оуэн Уилсон. В главных ролях: Джин Хэкмен, Анжелика Хьюстон, Бен Стиллер, Гвинет Пэлтроу, Билл Мюррей и др.

Киноклуб «Гагарин» работает каждую субботу с 18.00 в  МК «Спутник», пр. Циолковского,78а.

Вход свободный.


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить