Nov
29

В декабре в киноклубе «Гагарин» польское кино

История польского кинематографа продолжительна и наполнена событиями и достижениями так же, как история самого кинематографаМногие польские режиссеры покорили сердца зрителей во всем мире.

Национальный стиль и способ подачи кинематографического материала произведений - вот что привлекает  кинолюбителей.

Познакомиться с творчеством польских кинорежиссеров смогут и посетители Киноклуба «Гагарин». В декабре в МК «Спутник» (пр-т Циолковского, 78а) покажут многосерийные фильмы «В пустыне и джунглях» Владислава Шлесицкого, «Потоп» и «Огнем и мечом» Ежи Гофмана.

3 декабря ценители киноискусства смогут посмотреть фильм «В пустыне и джунглях». Главные герои этого приключенческого фильма – восьмилетняя девочка Нэль Роулиссон и четырнадцатилетний подросток Стась Тарковский. В сопровождении гувернантки дети должны были отправиться к своим отцам в Эль-Фоном. Но так случилось, что Нэль и Стась оказываются в самом центре событий, связанных с восстанием африканского народа против захватнической политики колонизаторов. Чтобы выкупить у губернатора заложников-бунтарей, детей похищают, однако им удается спастись из плена и теперь они оказываются один на один с дикой Африкой. Повстречав на своем пути опытного географа Линде, дети получают шанс выйти победителями из этой опасной и невероятно увлекательной истории.

10 декабря посетители Арт-студии «StandArt», где и расположился киноклуб «Гагарин», смогут оценить кинофильм «Потоп», снятый в 1974 году режиссёром Ежи Гофманом по мотивам одноимённого романа Генрика Сенкевича. «Потом» - это историческая эпопея, охватывающая события войны Речи Посполитой со шведами XYII века.

17 декабря в киноклубе «Гагарин» можно будет увидеть польский исторический четырёхсерийный художественный фильм 1999 года «Огнём и мечом». Сюжет фильма также основан наодноимённом романе(первой части «Трилогии») польского писателяГенрика Сенкевича. Действие фильма происходит уже на Украине во время восстания под предводительством Богдана Хмельницкого. Этот фильм считается наиболее высокобюджетным из всех польских фильмов, снятых к тому времени.

Киноклуб «Гагарин» приглашает по субботам в 18.00 всех любителей киноискусства на просмотр и обсуждение фрагментов фильмов.

Вход свободный. 

Наталья Илюшина


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить