Nov
28

Итоги Чемпионата «Театра силы» по гиревому пентатлону

26 ноября в МК «Спутник» прошел городской Чемпионат на Кубок «Театра силы» по гиревому пентатлону.

Атлетам необходимо было на время выполнить комплекс упражнений с гирями весом 16, 24 и 32 килограмм: толчок по длинному циклу, турецкий подъём, махи двумя руками, жим сидя, трастеры.

На соревнованиях царил единый командный дух. Каждого спортсмена тепло встречали и поддерживали аплодисментами другие участники.

Болельщики отмечали красоту и зрелищность гиревого спорта, выносливость и силу участников соревнований.

По итогам гиревых баталий призовые места распределились следующим образом: вес гири 16 кг: первое место завоевал Эдуард Лещёв, 2 место занял Кирилл Заставный, а третье – Александр Пикантов; вес гири 24 кг: 1 место – Ляпин Евгений, 2 место – Павел Багрецов, 3 место – Фаттахов Салават. В номинации вес гири 32 кг борьба разразилась между двумя силачами Юрием Кузьминым и Егором Петровым. Победу одержал Егор Петров. Кроме того, награду в специальной номинации «За волю к победе» получил пятнадцатилетний атлет Гасан Магомедов из Нижнего Новгорода.

Призеры Чемпионата получили грамоты и медали, а также подарки от партнера мероприятия магазина спортивного питания «Халк».

«Сегодняшние соревнования показали, что гиревой спорт все еще не так развит в нашем городе. Увы, участников было не так много, как хотелось бы. Но нас поддержали наши друзья из Нижнего Новгорода. Уровень у всех спортсменов, вышедших на помост, очень хороший, видно, что каждый из них работает над собой. Были и те, кто впервые попробовал свои силы в данном виде спорта. «Театр силы» старается развивать гиревой спорт в нашем городе, и мы надеемся, что следующие соревнования привлекут больше участников», - сказал Андрей Поляков, главный судья Чемпионата и руководитель объединения гиревого спорта «Театр силы» Центра «Молодежные инициативы».

Чемпионат на Кубок «Театра силы» по гиревому пентатлону проводился в рамках реализации проекта «Спорт без границ» по программе «Формула хороших дел» ПАО «СИБУР-Холдинг».