Nov
03

В единстве – сила!

1 ноября 2017г. в МБУ СП «КЦРДМ «Молодежные инициативы» прошел городской брейн-ринг «В единстве народа вся сила России!». Участниками стали студенты ГБПОУ «Дзержинский педагогический колледж», ГБПОУ «Дзержинский химический техникум имени Красной Армии», ГБПОУ «Дзержинский индустриально-коммерческий техникум», ГБПОУ «Дзержинский техникум бизнеса и технологий» и ДФ «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

 Брейн-ринг начался с рассказа о событиях конца XVI - начала XVII века, когда была освобождена Москва и было положено начало выхода страны из Смуты. Поговорили и о духовном смысле праздника, вспомнили о тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. Вспомнили, когда в России наших дней начали отмечать День народного единства.

Далее началась программа, состоящая из 5 туров, в которых участники показали уровень своих знаний об истории праздника, важных событиях, фактах, исторических личностях смутного времени. Команды отгадывали зашифрованные послания, вспоминали песни о Родине и родном крае. В конце программы студенты стали участниками флешмоба, на котором из фрагментов собрали единый флаг России.

Победителем городского брейн-ринга «В единстве народа вся сила России!» стала команда ДХТ имени Красной Армии, второе место заняла команда ДПК, а третье – команда ДФ РАНХиГС.

Сегодня, когда в нашем обществе не все спокойно, мы должны понять, что все споры и раздоры выгодны тем, кто не хочет видеть Россию великим и сильным государством. Наша сила в единстве. В единстве народа вся сила России!

Кузина Олеся

DSC 1123DSC 1128DSC 1151DSC 1206DSC 1228DSC 1243


  • jcomments
  • Вконтакте

Комментарии   

 
0 #1 profile 01.11.2018 14:59
Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Цитировать | Сообщить модератору
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить