Oct
23

Городская спартакиада молодежи: 3 этап – соревнования по кросслифтингу

Спартакиада 3 этап 201728 октября 2017 г. состоится 3 этап городской Спартакиады молодежи.

На этот раз участникам предстоит состязаться в силовом многоборье – кросслифтинге. Это относительно новая спортивная дисциплина, включающая в себя упражнения из разных силовых видов спорта: тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, гири, армлифтинг.

Соревнования заключаются в преодолении спортсменом непрерывной силовой дистанции на время.  Эстафета состоит из следующих упражнений: трастеры с гирями весом 24 + 24 кг; становая тяга грифа Апполона Акселя диаметром 53 мм, весом 50 кг; взятие штанги весом 40 кг на грудь и подъем снаряда вверх на вытянутые руки любым доступным способом (толчок, швунг, жим); приседание со штангой весом 50 кг на плечах; жим штанги весом 60 кг лежа от груди. Все упражнения выполняются в количестве 10 повторений.

Каждую команду могут представлять от 2 до 5 спортсменов.

Для участия в соревнованиях по кросслифтингу необходимо отправить заявку в оргкомитет до 25 октября 2017 года на электронный почтовый адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по факсу 28-07-92. 

Форма заявки и положение о проведении соревнований по кросслифтингу – на сайте «Молодежь Дзержинска» и в группах ВКонтакте https://vk.com/spartakiadadzr, https://vk.com/cmi_52.

Соревнования состоятся в МК «Спутник» (пр. Циолковского, 78а), начало в 10.00.

Контактный телефон 23-23-72 (Кузина Олеся Владимировна).


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить