Jun
16

Вместе весело шагать!

Лето! Каникулы! Лучшее время для отдыха с друзьями и с Центром «Молодёжные инициативы»! Весь июнь ребята из лагерей дневного пребывания школ №№ 30, 5, 26, 36, 32, 3 приходили в молодёжный комплекс «Прожектор», чтобы «вместе весело прошагать» по городу Дружбы.

Вместе с Ириной Свинцовой свободные от занятий школьники отправлялись в путешествие по необыкновенному городу. Остановки делали на проспекте Мультяшном, у Музыкальной школы, в деревне Загадкино, в Танцевальной студии.

Все было бы слишком просто и скучно, если бы не веселые игры и задания. Но для дружной компании не страшны никакие преграды, и ребята вместе вспоминали мультипликационных героев, собирали девиз «Один за всех и все за одного», вместе пели песни-караоке и собирали выражения о дружбе, а затем из предложенных букв складывали отгадки к загадкам.

Очень весёлой оказалась для ребят остановка «Танцевальная студия», где все вдоволь смогли натанцеваться под любимую мелодию, повторяя движения героев.

Между остановками ребята изображали особенно приветливых и дружелюбных людей, называли имена ребят своего отряда (заодно и знакомились, если еще не всех знали), говорили вежливые слова и выражения.

В конце каждого путешествия смотрели мультики «Азбука безопасности со смешариками» и вспоминали, что детям без взрослых купаться нельзя, переходить дорогу можно только когда все машины остановятся, а кататься на велосипеде, самокате, роликах и т.д. можно только в специальных местах. 

DSC 0839DSC 0840DSC 0849DSC 0851DSC 0863DSC 0864DSC 0858DSC 0861


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить