Jun
14

День России

Цикл мероприятий, посвященных важному государственному празднику – Дню России – проведен Центром «Молодёжные инициативы» с 9 по 13 июня 2017 года.

9 июня в молодёжном комплексе «Спутник» состоялись викторина «Моя Страна- моя Россия» и конкурс рисунков «Я люблю Россию».

Учащиеся школ №37 и №17, принявшие участие в викторине, отвечали на вопросы о прошлом и настоящем нашей страны, соревновались в знаниях о достопримечательностях, о великих достижениях и знаменитых гражданах России. Этот день школьники провели интересно, весело и с пользой, а победителями стали Шевченко Марина, Конин Антон, Морковкина Татьяна, Тихомиров Егор, Кудряшов Егор, Бухрякова Олеся, Ракова Настя.

В конкурсе рисунков победил 2 отряд летнего лагеря школы №37. Всем победителям были вручены грамоты и приятные подарки.

10 июня волонтеры объединения "Будильник" приняли участие в городской акции "Россия начинается с тебя!" В этот день добровольцы совершили торжественное шествие с лентами цветов флага с трех проспектов города – Кирова, Чкалова и Дзержинского. Соединившись на площади Дзержинского, более 250 участников в одежде цветов национального флага образовали единый флаг РФ, исполнили гимн России и запустили в небо воздушные шары.

Воодушевленные участники акции отмечали, что горды своей Родиной, хотят соответствовать своим великим согражданам и быть достойными жителями своего города и гражданами своей страны!

13 июня в среднем зале МК «Спутник» состоялся кинолекторий, приуроченный ко Дню России. Школьники посмотрели сборник мультфильмов «Гора самоцветов», узнали интереснейшие факты о нашей большой стране.  

lLj UyC51YkEGzICd93Lj0cb3wPvafyMUJAtKVSRRSKsLuHdEKok17ItON5k8ZJAbQTGBIcpaBHqg


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить