Sep
26

Выставка "ИнваЭкспо" и фестиваль "Парафест"

logo parafestЕсли хочешь нести свет и свободу в путь людям, начинай всматриваться в людей по-новому. Начинай распознавать разницу между случайным человеком и его великими качествами, родившимися в результате трудов, борьбы и целого ряда побед над самим собой.

         С 9 по 11 ноября в ЭкоЦентре «Сокольники» в рамках Международной специализированной выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех» состоится Международный фестиваль творчества «ЕвроПарафест». За время своей уже достаточно длительной и богатой истории это живое и яркое мероприятие стало одним из крупнейших событий культурной жизни инвасообществ всего мира.

Прошло уже 7 лет, как Пущинская организация Всероссийского общества инвалидов совместно Паралимпийским комитетом г. Москвы и поэтом, композитором Рубеном Саркисяном учредили и организовали "ПАРАФЕСТ", который проходит в рамках Международной выставки "Реабилитация. Доступная среда". Сейчас это один из самых известных брендов в инвамире, поднявший в этом году свой официальный статус с общероссийского до международного.

«ЕвроПарафест» призван расширять привычные творческие границы и давать возможность объединяться и проявлять свои таланты всем без исключения людям с проблемами здоровья. У нас нет ограничений ни по возрасту, ни по характеру заболеваний участников: самым юным – по 6 лет, самым пожилым – за 90.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

1) литературное творчество (поэзия, проза и др.);

2) сценическое искусство (театр);

3) вокал;

4) музыкальное творчество;

5) хореография ;

6) декоративно-прикладное искусство  (заочно).

7) изобразительное искусство (заочно).

По обе стороны от площадки для выступлений музыкантов, чтецов и танцоров всегда стоят большие плазменные панели, на которых в течение всех фестивальных дней постоянно показывается электронная выставка работ, присылаемых нам по номинациям «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство», что позволяет участвовать в нашем фестивале живописцам, графикам, фотохудожникам и декоративно-прикладникам из любых уголков нашей планеты.

Открывая и показывая миру примерно по сотне новых талантов ежегодно, мы обеспечиваем как дебютантам, так и ветеранам фестиваля «ЕвроПарафест» возможность идти вперёд и развиваться дальше, не засиживаясь в четырёх стенах. «Я живу от ПараАртиады до Парафеста, и это наполняет смыслом мою жизнь, дарит надежду на будущее», - говорит молодой поэт Аркадий Круглов.

Живописная техника и сочная красочность картин Олега Попова, свет и оптимизм литературно-музыкальных композиций поэтического дуэта «2 Татьяны», воздушная нежность вологодских кружев Нины Гавриковой, сильная глубина резьбы по дереву от Бориса Федоезжина, мудрые танцевальные номера ансамбля «Преодолей-ка», сдержанно-благородная вокальная манера Павла Григорьева, филигранные фанерные кружева Александра Пузырькова, изящные вышитые картины Татьяны Ефимовой, аромат старых эстрадных песен, воскресающий в голосе Михаила Причинина, пушистый уют шерстяных ландшафтов Анны Бабановой, отточенный профессионализм представителей РООИ «Клуб спортивных танцев на колясках “Дуэт”», «Вальс Победы» в пленительном танце Ольги Гафуровой и Александра Карсонова, неудержимая соул- и джаз-энергия Ивана Баркара,  суховатая точность и предельно детальная проработанность морских пейзажей Алексея Боровинского, восхитительные карандашные иллюстрации Дианы Слипецкой, живописные работы Владимира Набатова, которым не чужда порой ни сатира, ни боль, ни гнев… Это лишь немногие из больших успехов фестиваля «Парафест» минувших лет! А сколько их осталось за пределами этого списка!..

За участие в фестивале все наши участники получат дипломы и памятные подарки.

Заявки на участие принимаются по адресу: mariya_sel@mail.ru   до 30 сентября 2017 года.

Скачать индивидуальную заявку

Скачать коллективную заявку

Телефон для справок : +7 (905) 754-60-30

Концертную программу фестиваля составят номера лучших участников первых 4 номинаций, чередующиеся с выступлениями популярных артистов.

Дорога, питание и проживание за счёт участников фестиваля.

Обращаясь ко всем участникам фестиваля «ЕвроПарафест», хочется сказать такие слова: «Ты пошел по дороге труда и борьбы, – всегда утверждай, а не отрицай. Никогда не думай: «не достигну», но думай: «дойду». Не говори себе: «не могу», но улыбнись детскости этого слова и скажи: «превозмогу». Главная цель этого глобального события – показать всему миру, что может достичь человек с инвалидностью.

Мы приложим все усилия к тому, чтобы каждый участник нашего фестиваля получил уникальную возможность реализовать себя как личность, проявить свой талант и зажечь свою звезду – вопреки всем преградам и ограничениям!
  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить