Jul
20

62 многоквартирных дома планируется отремонтировать в Дзержинске в 2018 году в рамках реализации на местном уровне функций технического заказчика

Вчера, 19 июля, заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству, строительству и экономике Александр Кабанов проинспектировал ход ремонтных работ, ведущихся на ряде многоквартирных жилых домов города. В объезде его сопровождали представители администрации города и управляющих компаний, а также представители одной из подрядных организаций.

Вначале участники объезда посетили дом №7 по ул. Маяковского. На данном объекте наблюдается серьезнейшее нарушение сроков работ, поступают жалобы от жителей дома, есть большие претензии к подрядчику. «Данный дом относится к проблемным с точки зрения ведения ремонта. Несмотря на то, что заказчиком работ является Фонд капитального ремонта, и непосредственного влияния на подрядчиков мы оказать не можем, администрация не устраняется от решения проблемы, наоборот, принимает в процессе непосредственное участие, ведь кому как не нам знать реальное положение дел на месте», - отметил Александр Кабанов.

Он сообщил, что ведется мониторинг хода работ на каждом из ремонтируемых в Дзержинске домов, еженедельно в администрации собирают подрядчиков по капремонту. «В рамках полномочий мы также информируем фонд о проблемных точках, просим, чтобы были приняты необходимые меры. Наше прошлое обращение по указанному дому дало результат, но только временный, работы до конца не завершены. В таком виде объект оставлять нельзя, иначе дом ждет вторая зима с практически открытой кровлей. Поэтому мы будем снова обращаться в фонд, чтобы ремонт был завершен, а по отношению к подрядчику были приняты самые жесткие меры», - подчеркнул Александр Кабанов.

Заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству, строительству и экономике также побывал на доме №5 по ул. Петрищева, где все работы по оценке специалистов ведутся качественно и в соответствии с графиком. «Все сделано аккуратно, чисто, вовремя, без нарушений - так и должны действовать подрядчики», - отметил Александр Кабанов.

Он также напомнил, что в соответствии с договором между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области, администрацией Дзержинска и МКУ «Городское жилье»

полномочия технического заказчика были переданы на местный уровень. «В настоящее время мы перенимаем опыт у своих коллег, наблюдаем за тем, как работают разные подрядные организации. МКУ «Городское жилье» уже занимается проектной документацией. В дальнейшем по итогам проведения конкурсных процедур будут отбираться подрядные организации как на проектирование, так и на выполнение строительно-монтажных работ», - подчеркнул Александр Кабанов.

Он сообщил, что в 2018 году в рамках реализации на местном уровне функций технического заказчика в Дзержинске планируется отремонтировать 62 дома. Специалисты МКУ «Городское жилье» уже проводят техническое обследование общедомового имущества в данных домах, чтобы в дальнейшем своевременно и корректно сформировать проектно-сметную документацию.

В заключение объезда заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству, строительству и экономике сообщил, что в настоящее время в соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории городского округа город Дзержинск, запланирован ремонт 71 дома. Разные виды работ, находящиеся в разной стадии завершения, ведутся на 67 домах.

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

20.07.2017


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить