Mar
01

Добровольные народные дружины обсудили активисты Молодёжного парламента и Молодёжной администрации

25 февраля в зале Городской думы прошло расширенное заседание Молодёжного парламента и Молодёжной администрации города Дзержинска.

Основной темой для обсуждения стали существующие у нас в городе добровольные дружины, осуществляющие свою работу на базе Индустриально коммерческого техникума, Дзержинского филиала РАНХиГС, ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева и завода им Я.М. Свердлова. В числе докладчиков заседания были представители администрации, правоохранительных органов, председатель Молодёжного парламента и активисты добровольных народных дружин.

На повестке дня было 5 основных вопросов: о развитии добровольных народных дружин, об их статусе, о роли в охране общественного порядка, также об организации и работе народных дружин в среде учащейся и работающей молодёжи и о проведении информационных компаний по освещению деятельности добровольных дружин органами местного молодёжного самоуправления.

По итогу заседания участниками Молодёжного парламента и Молодёжной администрации были приняты решения о том, что добровольные народные дружины необходимо создавать на базе средних и высших учебных заведений, а также на предприятиях города. В свою очередь, активная молодёжь готова провести информационные компании и рассказать о существующих в городе добровольных дружинах. Привлечённые в дружины молодые люди смогут помочь сотрудникам полиции в охране общественного порядка, профилактике преступлений и административных правонарушений, обеспечить безопасность в городе.

IMG 8870IMG 8871IMG 8872


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить