Jan
18

Праздник в каждое сердце

Рождество – один из самый светлых и волшебных праздников на земле. В этот день хочется дарить добро и тепло, хочется верить в чудо. Именно чудо подарили активисты Молодёжной администрации третьего созыва детям-воспитанникам Воскресной школы при храме святого Антония и детям  Дзержинского детского дома. 

Дина Наймушина, Светлана Большакова, Наталья Багаева, Илья Власенков и Мария Федоренко вместе с руководителями Воскресной школы организовали и провели детские праздники. Рождественские елки прошли 10 и 16 января. Участие в мероприятиях приняли более 60 детей.

По словам Дины Наймушиной, это не первое совместное мероприятие Воскресной школы и Молодёжной администрации нашего города. В декабре Дина уже организовывала мастер-класс по созданию новогодних открыток для воспитанников этой школы. А в рождественские праздники ребятам удалось подарить праздник и хорошее настроение маленьким жителям Дзержинска.

Как отметил Илья Власенков, член Молодежной администрации третьего созыва, рождественские праздники прошли на одном дыхании. «Мне очень понравилось. Дети добрые и отзывчивые. Радует, что каждый готовился к этому дню. И мне приятно, что мы нашли общий язык и весело провели время».

Программа праздничных событий была насыщенной. Яркие, добрые и красивые номера сменяли друг друга, оставляя в памяти зрителей позитивные воспоминания. В рамках праздников зрителям показали историю о рождении Иисуса Христа. Наблюдая за игрой юных актеров, зрители будто вернулись в ту далекую ночь в Вифлееме. Программа праздников также включала в себя выступление хора Воскресной школы. Ребята исполнили известные и милые сердцу композиции «Прекрасное далеко», «Здравствуй, русская зима» и другие. Ну и конечно, какой новогодний праздник без Дедушки Мороза и Снегурочки. Детишки очень ждали главного зимнего волшебника. Буквально каждый подготовил для Деда Мороза и его внучки стихотворение или песенку. Ребятишки с удовольствием участвовали в весёлых играх, отгадывали загадки и танцевали вместе со Снегурочкой.

По словам Натальи Багаевой, члена  Молодежной администрации третьего созыва, такие мероприятия позволяют каждому прочувствовать важность события. «Этот светлый праздник объединяет народы, дарит радость и свет. Очень важно, чтобы рядом были близкие и родные люди. Я рада, что мы смогли подарить частичку счастья этим детям».

На протяжении праздничных мероприятий в зале Воскресной школы царили детский смех и улыбки. А уходя с Рождественской елки, детишки унесли с собой яркие впечатления и радостные воспоминаниями. Значит праздник удался!

Светлана Большакова

IMG 2617IMG 2618IMG 2642IMG 2704


  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить