Jan
30

Молодежная Администрация начала свою работу в новом году

В минувший четверг, 29 января, состоялось первое в 2015 году собрание Молодежной Администрации второго созыва. На нем юные политики подвели итоги прошедшего года и обсудили план работы на этот год.

В начале встречи Глава Молодежной Администрации Дина Наймушина рассказала о ходе реализации успешных проектов 2014 года.

В прошлом году активно развивались такие проекты Молодежной Администрации, как «Турник в каждый двор», «BarterBook», «Живая память Победы», «Русский для всех», Бесплатная школа фотографии «Fotoruslo», «ВелоДзержинск», «Граффити – это искусство».

«Сбылась мечта молодежи города, и у нас появилось место для самореализации, развития и проведения содержательного досуга - Арт-студия «StandArt». Благодаря проекту «BarterBook» в городе популяризируется чтение  и открываются новые полки для обмена книгами. В рамках проекта  «Граффити – это искусство» в 2014 году в Дзержинске преобразились три троллейбуса и один трамвай. По инициативе Алексея Романова, руководителя проекта «Турник в каждый двор» были открыты турниковые комплексы «Street workout» в Городском парке культуры и отдыха, а также возле ДЮШС №3 (Маяковского, 7 а),  ДЮСШ «Салют» (ул.Патоличева, 31Б),  КИ «Вера» центра «Молодежные инициативы» (ул.Гайдара, 14б).  Вело-Дзержинск провел массу мероприятий, направленных на пропаганду  здорового образа жизни. Мы участвовали в разных городских мероприятиях и организовывали свои» - сказала Дина Игоревна.

После отчета Главы Молодежной Администрации ребята обсудили, какой должна быть работа в 2015 году. Они предлагали новые проекты, делились идеями по развитию действующих.

На собрании Молодежной Администрации присутствовали Елена Давыденко, начальник отдела молодежной политики города Дзержинска и Андрей Туманов, заместитель директора по развитию центра «Молодежные инициативы».

Елена Владимировна, в свою очередь, рассказала о стратегии работы отдела молодежной политики на 2015 год и обратила внимание ребят на то, что Администрации необходима их поддержка в проведении большинства городских мероприятий, таких как 9 мая, День города, День Молодежи.

«В преддверии празднования 9 мая, Дзержинск должен присоединиться к акции «Бессмертный полк», также мы планируем провести акцию «Наш дворик до и после войны», во всех мероприятиях будет нужна ваша помощь как волонтеров и организаторов. Несомненно, Дзержинск должен быть представлен и на всевозможных всероссийских и региональных форумах» - поставила задачи перед членами Молодежной Администрации Елена Давыденко.

Кроме того, она рассказала о приоритетных направлениях развития молодежной политики в области: «В области сейчас ценятся проекты, направленные на укрепление семейных ценностей, спортивное и социальное волонтерство».

По итогам встречи было принято решение обдумать все идеи и предложения и приступить к их реализации.

Вагина Наталья

  • jcomments
  • Вконтакте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить